Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

15.11.2021

Предприятие  Красноярского СоюзМаш на городской стратегической сессии

Мероприятие под названием «Человеческий капитал. Муниципальное измерение» прошло в рамках XIII Форума работающей молодежи. От Красмаша (входит в состав КРО СМР) доклады на сессию представили заместитель генерального директора – директор по персоналу и общим вопросам Сергей Русаков и активист молодежной организации завода Надежда Нехайчик. Напомним, что последняя также входит в состав Молодежного совета при главе города.
— Главная цель площадки — рассказать участникам о создании в Красноярске ресурсного центра для отбора и работы со школьниками и студентами с инженерным уклоном, профилем, — объяснила Надежда. — В тесной связке с центром будут взаимодействовать различные предприятия краевого центра, у которых есть потребность в такого рода специалистах, их обучении и дальнейшем трудоустройстве. Спикеры и тренеры, выступившие на сессии, поделились своими ноу-хау в этой области. Директор по персоналу и общим вопросам АО «Красмаш» Сергей Русаков рассказал о целевом обучении, особенностях этой программы, сотрудничестве с образовательными учреждениями, в частности, Сибирским государственным университетом науки и технологий, который является одним из главных поставщиков кадров для завода. 
На встрече также обсудили вопросы адаптации молодежи на предприятиях, ее стимулирования и создания условий для карьерного роста, развития начинающих работников, а также поддержании у них интереса и в дальнейшем трудиться на том же предприятии, где они выросли в опытных и квалифицированных специалистов.
Добавим, что 13 ноября члены Молодежного совета Красмаша приняли участие в открытии Форума и работе его дискуссионных площадок. 

АРХИВ НОВОСТЕЙ