Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

22.11.2021

Навыки мудрых. IX Открытый Региональный чемпионат профмастерства по версии WorldSkills Russia продолжил конкурс самых опытных участников

Завершает соревнования первого потока профессиональный конкурс участников группы 50+. На площадке Аэрокосмического колледжа (входит в состав Красноярского СоюзМаш) 19 ноября 2021 г стартовали состязания по компетенции «Инженерный дизайн. CAD».

Участников этой возрастной группы колледж уже принимал в прошлом году. Не случайно в сборную вошли сразу двое преподавателей этого образовательного учреждения, в том числе С.Ф. Щуров и Т.В. Кузнецова. О.В. Бразговка представляет Университет Решетнева (входит в состав Красноярского СоюзМаш).

Впервые на площадку вышел сотрудник АО «ИСС им. М.Ф. Решетнева» (входит в состав Красноярского СоюзМаш) и преподаватель МАОУ Дополнительного образования «Центр внешкольной работы» Андрей Жданкин, главный эксперт по компетенции «Инженерный дизайн CAD»: Участникам предстоит выполнить один модуль в течение шести часов, то есть за один конкурсный день . Для сравнения – для основной группы участников установлены четыре модуля и четыре конкурсных дня.

Задание для этой группы – двигатель, задание объемное, много чертежей, сложные для их уровня, для их опыта, но думаю, они смогут справиться! Мотивация для участников 50+ точно такая же, как и у всех других групп конкурсантов – попробовать свои силы, понять, что профессионализм остается на достойном уровне и может служить примером для только начинающих свой карьерный бег.

Стаж работы сотрудника легендарной компании АО «ИСС» (входит в состав Красноярского СоюзМаш) - почти сорок лет. Главное, как считает А.Г. Кривогорницын, это правильно выстроить свою стратегию. Александр Глебович Кривогарницын, начальник группы АО «ИСС»: «Я уже три раза был экспертом на соревнованиях в Роскосмосе, а сейчас появилась возможность попробовать себя в роли участника – узнать, каково это? Вывод такой: тяжело быть участником! Советы давать всегда легче, чем самому что-то делать. Но если серьезно, конкурсные задания всегда строятся так, что их целиком выполнить в рамках конкурса практически невозможно. Надо выбирать стратегию. Смотреть, за какой модуль, сколько баллов дают!»

Мудрость и опыт должны побеждать. Желаем участникам большого успеха!

АРХИВ НОВОСТЕЙ