Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

24.11.2021

Выпускник Аэрокосмического колледжа (входит в состав Красноярского СоюзМаш) стал абсолютным победителем Всероссийского конкурса профмастерства «Сердце отдаю детям – 2021»

В Поволжском госдарственном университете физической культуры, спорта и туризма в Казани объявлен абсолютный победитель конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям – 2021».

Им стал Кирилл Пахмутов выпускник Аэрокосмического колледжа 2019 года, педагог дополнительного образования Центра творческого развития и гуманитарного образования города Красноярска. Ранее он одержал победу в номинации «Педагог дополнительного образования по естественно-научной направленности».

Абсолютный победитель был определён по итогам двух испытаний второго очного тура, который объединил девять лауреатов конкурса – победителей в каждой из девяти номинаций. В ходе испытания «Педагогическое многоборье» конкурсанты решали задачи на применение образовательных и педагогических технологий и определяли стратегию поведения в типовых учебных ситуациях. Во время испытания «Педагогическая риторика» лауреаты в режиме реального времени стали участниками профессиональной дискуссии с Наталией Наумовой, директором Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России, поделились своим взглядом на актуальные вопросы, связанные со сферой дополнительного образования. В рамках подведения итогов конкурса прошло онлайн-голосование «Признание профессионального сообщества».

Победителем также стал Кирилл Пахмутов. «Сначала я стал победителем на региональном этапе, затем прошёл отборочный тур на федеральный этап. По итогам, конкурсного отбора я был лишь одиннадцать, а в финале участвуют только десять педагогов. Позже один педагог отказался от участия, и меня пригласили в финал. Там я представил свое открытое занятие на тему «Альтернативные источники энергии», принял участие в испытании 4К, где мы разрабатывали модель реализации дополнительного образования для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Это главный конкурс в сфере дополнительного образования, поэтому победа в нем даёт мне, в первую очередь, признание экспертного и педагогического сообщества», – рассказывает Кирилл Пахмутов.

Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов!

Фото: Министерство просвещения РФ

АРХИВ НОВОСТЕЙ