Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

27.03.2012

В ОАО «ИСС» прошёл Совет главных конструкторов

На заседании присутствовало более 100 участников от Роскосмоса, организаций-заказчиков и предприятий, входящих в кооперацию ОАО «ИСС» по созданию космических аппаратов, и представители организаций Министерства обороны РФ, коммерческих заказчиков решетнёвской фирмы – ФГУП «Космическая связь» и ОАО «Газпром космические системы».
В ходе заседания были рассмотрены итоги совместной работы по созданию космических аппаратов по заказам Министерства обороны и Роскосмоса в 2011 году, а также обозначены ключевые задачи на 2012 год. В частности, собравшиеся обсудили реализацию мер по поддержанию и развитию системы ГЛОНАСС, создание многофункциональных систем спутниковой связи «Гонец-Д1М» и ретрансляции «Луч».
Отдельный блок вопросов Совета главных конструкторов был посвящён производству перспективных космических аппаратов связи для отечественных коммерческих заказчиков.
Одной из главных тем двух дней работы Совета традиционно стало обсуждение вопросов обеспечения высокого качества производимых спутников и их компонентов, сообщают пресс-службы Роскосмоса и ОАО «ИСС».

АРХИВ НОВОСТЕЙ