Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

30.11.2021

Сотрудники предприятия АО «ИСС» (входит в состав КРО СоюзМаш) стали лауреатами премии имени Юрия Гагарина в области космической деятельности

Премия Правительства Российской Федерации имени Ю.А. Гагарина в области космической деятельности учреждена в 2011 году, в честь 50-летнего юбилея первого в мире полета человека в космос. Значимые награды вручаются каждые пять лет за выдающиеся достижения и особые заслуги в области космической деятельности.  
В 2021 году в число награжденных вошли сотрудники АО «ИСС» (входит в состав КРО СоюзМаш) - начальник отдела общего проектирования космических аппаратов и систем В.А. Кириллов  за комплекс научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в обеспечение высокоэффективного довыведения космических аппаратов повышенной массы на геостационарную орбиту с использованием стационарных плазменных двигателей; а также заместитель генерального директора по качеству Ю.В. Максимов за разработку и внедрение в промышленное производство методологии обеспечения автоматических космических аппаратов высоконадежной электронной компонентной базой.
Награждение лауреатов премии состоялась 29 ноября 2021 года в Центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ в городе Москве. В церемонии приняли участие глава ГК «Роскосмос» Дмитрий Рогозин и вице-премьер Юрий Борисов.  
 

По материалам ГК Роскосмос, фото Павел Кассин


#СоюзМаш
#СоюзМашКрасноярск"
#темановости"

АРХИВ НОВОСТЕЙ