Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

30.11.2021

Краевые энергетики готовятся встретить Кубок мира по сноуборду

В Правительстве края прошло заседание рабочей группы по обеспечению безопасности электроснабжении международных спортивных соревнований, запланированных в регионе в 2022 году.

Ближайшим событием станут этапы Кубка мира по сноуборду в дисциплине «сноуборд-кросс», которые пройдут в спорткомплексе «Сопка» уже в январе 2022 года, а также чемпионат мира по волейболу среди мужских команд, запланированный с 26 августа по 11 сентября во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина.

В совещании под председательством министра промышленности, энергетики и ЖКХ края, члена регионального совета Красноярского СоюзМаш Евгения Афанасьева приняли участие руководители ресурсоснабжающих предприятий и спортивных объектов, задействованных в обеспечении электроснабжения спортивных мероприятий, а также представители министерства спорта и администрации города Красноярска. Ключевой темой обсуждения стал план мероприятий по обеспечению бесперебойного энергоснабжения объектов при проведении международных соревнований. Энергетикам предстоит проверить работоспособность оборудования, провести противоаварийные тренировки для отработки реальных действий персонала при технологическом инциденте.

Евгений Афанасьев: «Красноярский край уже не первый раз после Универсиады-2019 принимает соревнования мирового уровня. Задача участников рабочей группы – организовать надежное энергоснабжение мест проведения соревнований и смежной инфраструктуры. Основной костяк специалистов на объектах имеет опыт проведения международного спортивного события, знает регламенты и оборудование. Тем не менее проводится вся запланированная работа – тепловизионный контроль, испытания, осмотр воздушных линий, а также противоаварийная тренировка специалистов».

По информации Министерства промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края.

Фото: пресс-служба Правительства Красноярского края.

АРХИВ НОВОСТЕЙ