Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

24.08.2012

Инженеры будущего-2012


Программа форума была весьма насыщенной: более 20 образовательных сервисов, лекции и семинары, выставка достижений научно-технического творчества молодежи, мастер-классы, тренинги и деловые игры от корпоративных университетов крупнейших предприятий и многое другое. Управленцы рассказывали молодым  специалистам, как стать эффективными руководителями  на производстве.
28 молодых специалистов ОАО «Красмаш», НПП «Радиосвязь», ЦКБ «Геофизика», ООО «КрАМЗ», Химзавода, а также студенты Сибирского федерального и Сибирского государственного аэрокосмического университетов слушали лекции и участвовали в тренингах, конкурсах и деловых играх, постигая азы управленческой деятельности, перенимая опыт внедрения новых разработок и поиска инвесторов.
Было чем похвалиться и самим молодым красноярским инженерам. Так, на Национальной научно-технической конференции красмашевцы К.Н. Виноградов и А.А. Амосова выступили с докладом «Технология прототипирования в литейном производстве деталей ЖРД», П.С. Шабанов сделал доклад «Научно-образовательный центр как элемент интегрированной структуры «Завод-ВТУЗ» по подготовке высококвалифицированных специалистов», а И.В. Говорун (Институт физики КНЦ СО РАН) сообщил о разработке и исследованиях микрополоскового устройства защиты от мощного радиоимпульса со вставкой из пленки ВТСП.
А.Ю. Володин стал победителем в деловой игре «Инновационный менеджер», а К.Н. Виноградов награжден дипломом за активное участие, эффективные предложения и инновационное мышление в образовательном сервисе «ТехноПРОРЫВ».
Как считают сами молодые специалисты, полученные на форуме знания очень пригодятся им в их дальнейшей деятельности на предприятиях.
- Полезными оказались  лекции по  разработке, защите и внедрению  идей,  по поиску заинтересованных фондов и инвесторов, - делится впечатлениями Наталья Морозова (НПП "Радиосвязь"). - И вообще, все лекции были познавательны, интересны и, надеюсь, принесут свои плоды. Форум  «Инженеры будущего-2012»  мотивировал нас к самосовершенствованию, поставил целью поднятие машиностроения в России и подарил море оптимизма!
В  свободное от учебы время ребята участвовали в различных спортивных состязаниях. Так, команда Красмаша заняла 4-е место в соревнованиях по футболу.
Активное участие красноярской делегации в работе второго Международного молодёжного промышленного форума «Инженеры будущего-2012» было отмечено организаторами.

АРХИВ НОВОСТЕЙ