Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

05.10.2012

"Ракетных дел мастера" - лауреат Всероссийского конкурса



Книга представляет собой серию историко-документальных очерков, созданных на основе воспоминаний ветеранов завода и ракетно-космической отрасли, тех, кто свою жизнь посвятил служению Отечеству, создавая новые образцы военной техники, работал на Красмаше в переломные годы его истории, участвовал в коренной реконструкции завода, в освоении и производстве артиллерийского и ракетного оружия.

В ней впервые приведены многие неизвестные либо засекреченные ранее факты, рассказы ветеранов о производстве и испытаниях ракетной техники, о трудностях и ошибках на этапе ее освоения. Всего в книге представлено 64 интервью. В числе ее авторов известный в Красноярске писатель и журналист Борис Иванов.

По словам главного редактора Галины Яковлевой, книга написана живым и ярким языком, она будет интересна широкому кругу читателей, и, в первую очередь, молодому поколению, которому важно знать не только «парадную сторону» вопроса, но и реальные сложности в освоении новой техники.
Несколько глав книги опубликованы на сайте Красмаша и Красноярского регионального отделения Союза машиностроителей России (в разделе "Публикации").

"Ракетных дел мастера" стали лауреатами IV Всероссийского конкурса публикаций в средствах массовой информации по машиностроительной тематике, проводимого Союзом журналистов России и Союзом машиностроителей России.

АРХИВ НОВОСТЕЙ