Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

22.02.2023

Учебно-патриотические сборы провел Университет Решетнева (входит в состав КРО СМР) для красноярских старшеклассников

Мероприятие с участием учащихся 10 – 11 классов образовательных организаций г. Красноярска проводилось 21 февраля 2023 г в канун Дня защитника Отечества на площадках университета.

Целью сборов является формирование у школьников патриотического сознания, гражданской ответственности, любви и уважения к Родине на основе единых патриотических ценностей, гордости за собственную страну, ее историю и культуру, готовности к служению Отечеству и созидательной защите интересов Российской Федерации. Школьники получили возможность ознакомиться с возможностями Военного учебного центра Ракетных войск стратегического назначения.

Программа сборов включала знакомство с РВСН, марафон по сборке и разборке оружия, примерку воинского обмундирования, работу со средствами связи и приборами радиационной химической разведки и дозиметрического контроля, экскурсию в учебно-демонстрационный центр космической техники, а еще посещение планетария, сдачу нормативов ГТО и, конечно, офицерский обед.

По оценкам участников сборов, такое знакомство с ракетно-космической отраслью региона оказалось очень интересным, познавательным, а некоторых ребят заставило всерьез задуматься о профессиональном выборе в пользу карьеры ракетчика.

АРХИВ НОВОСТЕЙ