Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

19.03.2023

Представители КРО СоюзМаш приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работников бытового обслуживания и ЖКХ

19 марта  в нашей стране будут отмечать профессиональный праздник - День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.
Это праздник людей, которые своим невидимым трудом создают тепло, уют, свет в жилых домах, благоустраивают территорию. Раз в год перед этим днем мы собираемся, чтобы подвести итоги, вскрыть недостатки и наметить планы развития, – резюмировал  Анатолий Матюшенко. – К сожалению, отрасль сегодня финансируется недостаточно, что отмечается и на федеральном уровне. 

Однако президент дал поручение федеральному правительству, согласно которому дополнительные средства будут направляться на ликвидацию технологических неполадок в системах водоснабжения, водоотведения, развития инженерного хозяйства городов и поселений страны. Эти средства придут и в Красноярский край. В совокупности с финансированием по нашим краевым программам в 2023 году и в дальнейшие годы деньги в отрасль поступят в большем объеме».

По материалам Дела.ру

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ