Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

22.03.2023

Красноярцев приглашают бесплатно переучиться и устроиться на предприятия «оборонки»

Жители Красноярского края могут пройти бесплатное профессиональное обучение для трудоустройства на предприятиях оборонно-промышленного комплекса.

Новое постановление Правительства РФ расширяет меры поддержки рынка труда. Его суть в том, что предприятиям будут возмещать затраты на обучение новых сотрудников. Это выгодно всем: ищущие работу люди быстрее ее найдут, а предприятия восполнят потребности в специалистах.

Желающим пройти бесплатное обучение нужно будет обратиться в центры занятости и заключить ученический договор с предприятием.

Интересно, что решения о подборе специалистов для приоритетных отраслей экономики в Красноярском крае были приняты еще раньше. Так, на минувшем Красноярском экономическом форуме властями региона было подписано соглашение о сотрудничестве с пятью ведущими предприятиями отрасли. Это горно-химический комбинат, «Информационные спутниковые системы» им. академика М. Ф. Решетнева, ЦКБ «Геофизика», НПО «Радиосвязь» и завод «Красмаш».

Документ предусматривает предоставление предприятиям ОПК льготных займов и корректировку учебных планов образовательных организаций под нужды «оборонки».

В свою очередь предприятия будут сопровождать студенческую молодежь, проводить стажировки и отбор выпускников во время производственных практик, а затем — содействовать карьерному продвижению новых сотрудников.
 

Фото t.me/reshetnev_iss

По материалам Наш Красноярский край 

АРХИВ НОВОСТЕЙ