Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

23.04.2013

Развитие научно-технического творчества молодежи


Участниками конкурса, представляющими инновационные проекты, могут быть граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет включительно. Заявки могут быть как индивидуальными, так и коллективными, при этом возраст автора проекта и более 50% ключевых участников на момент подачи заявки не должен превышать 35 лет. Конкурс проводится среди двух возрастных категорий: 14-25 лет и 26-35 лет.
Составляющей проекта является традиционный конкурс инновационных проектов «Национальная научно-техническая конференция».
Он проводится в несколько этапов:
Прием проектов
Портал проекта «Развитие научно-технического творчества молодёжи в Москве и регионах России» - это площадка для предоставления инновационных разработок молодыми учеными и специалистами. Для подачи проекта автору необходимо зарегистрироваться на портале, далее через свой  личный виртуальный профиль создать страницу проекта и заполнить анкету в соответствии с требованиями. В рамках работы Портала, авторы разработок могут общаться между собой, комментировать проекты и задавать вопросы друг другу.
Экспертный отбор проектов
Для отбора проектов на Окружные конференции формируется Экспертный Совет, в состав которого входят ведущие специалисты в машиностроительной отрасли. Экспертный Совет формируется по отраслевому принципу:
1.    авиационная и ракетно-космическая промышленность;
2.    автомобильная промышленность;
3.    железнодорожное машиностроение;
4.    станкостроительная и инструментальная промышленность;
5.    приборостроение, системы управления, электронная и электротехническая промышленности;
6.    тракторное, сельскохозяйственное, лесозаготовительное, коммунальное и дорожно-строительное машиностроение;
7.    энергетическое машиностроение;
8.    оборонная промышленность;
9.    тяжелое машиностроение;
10.    судостроение;
11.    промышленная экология.
Оценка поданных на конкурс проектов осуществляется Экспертным Советом в соответствии с «Критериями по оценке работ».
Экспертиза проектов
Участники конкурса, чьи проекты прошли предварительную экспертизу, получают приглашение на Третий международный промышленный форум «Инженеры будущего 2013», где будет проходить защита проектов перед Экспертном Советом и участниками конференции -  представителями науки и образования, молодыми учёными и специалистами, представителями ведущих машиностроительных предприятий, холдингов и корпораций. По результатам защиты работ участниками конференции Экспертным Советом определяются победители проекта.
Подведение итогов конкурса
Презентация лучших проектов и награждение победителей состоится в торжественной обстановке в рамках ежегодной Всероссийской конференции молодых учёных и специалистов «Будущее машиностроения России» в стенах МГТУ им. Н.Э. Баумана.
Для участия в конкурсе необходимо разместить заявку на официальном Интернет-портале http://nttm-smr.ru по любому из 11 основных отраслевых направлений машиностроительного комплекса.
Защита проектов состоится в рамках деловой программы Третьего международного молодёжного промышленного Форума «Инженеры будущего 2013».
Итоги конкурса будут подведены в сентябре 2013 года в рамках ежегодной Всероссийской конференции молодых учёных и специалистов «Будущее машиностроения России» в МГТУ им. Н.Э. Баумана.
По всем вопросам просим обращаться:
к Шурховецкому Антону - руководителю проекта «Развитие научно-технического творчества молодёжи в Москве и регионах России», тел. (495) 781-11-04, доб. 248, адрес эл. почты: nntk@soyuzmash.ru
к Вапаевой Мехрибан - специалисту отдела молодежных проектов, тел. (495) 781-11-04, доб. 275, адрес эл. почты: nntk@soyuzmash.ru.

Подробнее: http://www.arms-expo.ru/049051124051049051056055.html



АРХИВ НОВОСТЕЙ