Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

23.05.2013

Презентация оборудования для высокоточной обработки металлов


В нем приняли участие представители машиностроительных предприятий края, технических вузов, министерства промышленности и торговли Красноярского края.
Наши зарубежные коллеги провели презентацию современных станков, позволяющих решать различные задачи обработки сложных металлов и сплавов с высокими показателями по скорости и качеству изготовления изделий. Это токарные автоматы ДМГ, фрезерные станки линейки DMF, приборы для настройки инструмента. Кроме того, были представлены новые технологии обработки крупных (диаметром до 3-х метров) деталей, а также возможности настройки кинематики пятиосевых машин.
Участники семинара отметили, что в настоящее время на машиностроительных предприятиях региона большое внимание уделяется проблемам высокоточной обработки металлов. Целый ряд предприятий, организаций, вузов накопили значительный опыт по разработке и созданию технологий обработки твердосплавных материалов. Современное оборудование немецких и японских станкостроителей позволит существенно продвинуться в данном направлении.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ