Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

04.06.2013

Перспективные проекты для города


По словам начальника бюро рекламы отдела маркетинга ОАО «Красмаш» Е.В. Путинцевой, реализованные в Комплексе новые конструкторские решения позволяют выпускать высококачественные модифицированные дорожные битумы с эксплуатационными свойствами, превышающими отечественные и зарубежные аналоги. Применение таких битумов даст возможность сократить расходование бюджетных средств в сфере строительства и ремонта дорожных покрытий на 30%, существенно увеличит межремонтный период и сократит объем ремонтных работ при использовании дорог. Производительность Комплекса - 1000 кг высококачественного битума в час.   Процесс изготовления является безотходным. Побочными  продуктами являются топливный газ, печное топливо, бензиновая и дизельная фракции.
Актуальность представленного проекта  в ходе обсуждения отметил заместитель председателя президиума КНЦ СО РАН В.В. Москвичёв: «Вопрос о строительстве завода по переработке шин является важным  очень давно. Представленный Красноярским машиностроительным заводом проект нужен не только для города, но и для края в целом». Представитель департамента градостроительства подтвердил востребованность Комплекса в связи c активным строительством в Красноярске новых объектов и их инфраструктур, что подразумевает необходимость создания большого количества дорожного полотна.
В завершении работы круглого стала заместитель Главы города – руководитель департамента  экономики администрации города Красноярска Т.В. Зеленская выразила уверенность, что предложенные инновационные разработки  будут полезны для улучшения жизнеобеспечения горожан, а после  рассмотрения в профильных департаментах представлены Главе Красноярска Э.Ш. Акбулатову.

АРХИВ НОВОСТЕЙ