Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

17.02.2014

Красноярский край вошел в пятёрку лучших для инвестиций регионов в СФО



- Для того чтобы достичь итогового показателя по внедрению регионального инвестиционного Стандарта, в декабре прошлого года указом губернатора края утверждена Инвестиционная стратегия развития региона до 2030 года, - говорит Ольга Рухуллаева, министр инвестиций и инноваций Красноярского края. - Это стало последним завершающим требованием в работе по внедрению Стандарта в Красноярском крае.

Кроме того, на территориях принята Инвестиционная декларация, которая установила основные принципы работы региональных органов власти с субъектами инвестиционной и предпринимательской деятельности. Одним из них стал принцип "одного окна", в соответствии с которым была выстроена работа по сопровождению инвестиционных проектов. Чтоб инвесторы могли наглядно увидеть инвестиционные возможности, в регионах заработали специализированные интернет-порталы.

Отметим, что в результате реализации Стандарта при руководителях регионов на постоянной основе начали работать советы по улучшению инвестиционного климата. В их состав, помимо представителей краевых органов власти, вошли представители Законодательного Собрания, территориальных органов федеральной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений предпринимателей, крупных хозяйствующих субъектов, эксперты, участвующие в инвестиционных процессах региона.

Источник: газета "Городские новости"

АРХИВ НОВОСТЕЙ