Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

10.04.2014

Красноярцы маленьким крымчанам

- Эта идея витала в воздухе в свете последних событий в Крыму, - рассказывает руководитель автопробега Евгений Гайнуллин. – В марте в Российской Федерации стало на одного соседа больше, а на новоселье принято дарить подарки. Руководителем Забайкальского регионального отделения СоюзМаша Андреем Геннадьевичем Яковлевым было принято решение о передаче Правительству республики Крым двух автомобилей. Чтобы они не шли пустыми, мы решили загрузить один из них подарками для детей Строгановского детского дома, с которым переписываются дети из нашего детского дома. В пути мы останавливались в Улан-Уде, Иркутске, где местные региональные отделения СМР передавали свои подарки детям - игрушки, велосипеды, спортинвентарь, бытовую технику, компьютеры.
Красноярцы не остались в стороне и тоже поддержали благородный почин сибиряков-соседей. По инициативе Красноярского РО СМР и при поддержке краевого правительства, городской администрации, Гражданской Ассамблеи Красноярского края и Общероссийского народного фронта была проведена акция по комплектованию подарков крымским детям.
Сотрудники Красмаша, НПП «Радиосвязь», ЦКБ «Геофизика», НПФ «Промагрофонд», НПЦ Магнитной гидродинамики, преподаватели СибГАУ собрали средства для покупки игрушек, школьных принадлежностей, ноутбуков и оргтехники. Подарки детям-сиротам Крымской республики привозили и рядовые красноярцы.
Председатель Красноярского регионального отделения Союза машиностроителей России, генеральный директор ОАО «Красмаш» Владимир Колмыков поблагодарил всех, кто присоединился к акции, отметив, что это не только важный политический шаг, способствующий объединению страны, но, прежде всего, поступок простых людей, основанный на общечеловеческих ценностях, таких как сострадание и сопереживание.
10 апреля на площади имени В.П. Котельникова состоялся небольшой митинг, на котором собранные красноярцами подарки были переданы участникам автопробега.
- У машиностроителей принято во всем поддерживать товарищей, подставляя свое плечо, поэтому Союз машиностроителей России возглавил эту акцию, - отметил профессор СибГАУ, член регионального совета КРО СМР Александр Мурыгин. – Передавая наши подарки детям Крыма, мы хотим, чтобы они почувствовали, что у них есть большая страна, которая может окружить их заботой, вниманием и обеспечить им будущее. Пусть участники автопробега передадут детям нашу заботу, нашу любовь.
Заместитель генерального директора ОАО «Красмаш» - директор по персоналу и общим вопросам Олег Титов пригласил ребятишек Крыма в Красноярск, если они захотят связать свое будущее с машиностроительной отраслью.
- У нас есть Сибирский аэрокосмический университет, который готовит замечательные кадры для нашей отрасли, есть мощные предприятия, выпускающие современную технику.
Участники автопробега от всей души поблагодарили красноярцев за подарки и теплый прием. Все подарки будут доставлены адресатам, заверили они.
25 апреля забайкальцы прибудут в Симферополь. Пожелаем им счастливого пути и будем надеяться, что подарки, сделанные от всего сердца, порадуют маленьких крымчан.

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ