Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

28.08.2014

Мы строили космодром!



В течение двух месяцев ребята из «Вертикали» выполняли различные виды работ: вязали арматуру, заливали бетон, убирали технический мусор, помогали в установке гидроизоляции, установке опалубки для залития стен и ее сборке. В свободное время бойцы СибГАУ общались с представителями других отрядов, играли в волейбол, футбол, пели под гитару, соревновались в игре в шахматы. Больше всего команде «Вертикали» понравились взаимоотношения между отрядами – непринужденные и дружеские.

Студенческий отряд СибГАУ «Вертикаль» органично влился в ряды строителей космодрома и с честью выполнил возложенные на него обязанности.

Владислав Юрченко, комиссар студенческого отряда СибГАУ «Вертикаль»: «Для нашего отряда поездка на «Восточный» важна потому, что это очень почетно. А учитывая, что СибГАУ – университет аэрокосмический, то сам бог велел единственному строительному отряду нашего вуза попасть на эту стройку. Ну и просто, это ведь здорово – побывать на космодроме! Пусть и строящемся. Как сказал наш боец в интервью Первому каналу: «Не каждый может похвастаться тем, что он был на космодроме. А я его еще и строил!»
Источник: Центр общественных связей СибГАУ

АРХИВ НОВОСТЕЙ