Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

26.12.2014

Красноярские машиностроители - лауреаты конкурса «100 лучших товаров России»


В этом году конкурс «100 лучших товаров России» проводился в 16-й раз. Его учредителями являются Академия проблем качества и Росстандарт России, а в Красноярском крае организатором мероприятия выступает ФБУ «Красноярский Центр стандартизации, метрологии и испытаний» в тесном сотрудничестве с правительством региона и Красноярским региональным отделением Союза машиностроителей России.
Диплом лауреата заместителю генерального директора – директору по инновационному развитию ОАО «Красмаш», члену регсовета КРО СМР Сергею Богданову вручил министр промышленности и торговли края Анатолий Цыкалов. «Конкурс – не только признание качества и уровня выпускаемой вами продукции, но и вклад в дальнейшее развитие производственных и перерабатывающих отраслей, сферы услуг, — отметил в приветственном обращении министр. — Конкурсный ассортимент товаров ежегодно обновляется, вы предлагаете новые идеи и позиции, расширяя свои возможности по линейке товаров. И эта работа в рамках импортозамещения приобретает особый смысл».
Звание лауреата дает право Красмашу в течение двух лет использовать золотой логотип программы «100 лучших товаров России», размещая его на упаковке продукции, победившей в конкурсе.
Стоит отметить, что в уходящем году это уже вторая награда Красмаша за разработку эндокорректора. Так, в июне устройство для коррекции искривлений позвоночника стало бронзовым призером краевого конкурса «Лучшее изобретение года».

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ