Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

29.09.2015

Красноярский СоюзМаш поздравил красмашевцев с Днем машиностроителя


- И сегодня перед нами стоит ответственная задача, определяющая наше будущее и будущее всей страны, - подчеркнул он. -  Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин выделил в качестве главной общенациональной идеи - экономический и технологический рывок, без которого шансы на выживание крайне малы. Её  успешная реализация станет возможной, прежде всего, благодаря «человеческому фактору», переоценке приоритетов личных и общественных интересов. Напряженный производственный план требует от нас полной самоотдачи. Но я уверен, что ваш профессионализм, верность заводу и  готовность к освоению новой техники и современных технологий позволит успешно достичь поставленных целей.
О важной миссии Красмаша в укреплении обороноспособности страны говорили и другие выступавшие.
- Мы хорошо понимаем – не было бы этого завода, боевой техники, которую он выпускает, стёрли бы нас в порошок, - заявил заместитель председателя Законодательного собрания Красноярского края Всеволод Севастьянов. – Сегодня едешь по правому берегу Енисея, вспоминаешь: тут был завод «Сибтяжмаш», тут «Сибэлектросталь», ХМЗ… Нет их теперь. Подъезжаешь к Красмашу – а вот тут удержали главный форпост. Россия, как игрушка «ванька-встанька», несмотря ни на что, поднимается. И именно здесь, на Красмаше, ощущаешь этот непобедимый русский дух. Здесь пахнет нашей историей, нашими традициями, здесь удержали знамя побед наших предков и веру в будущие победы. И мы гордимся теми, кто эту историю создавал. День машиностроителя – это символ оптимизма, нашей уверенности, помогающей выжить, символ будущего России, её могущества.
Гордость за Красноярский машиностроительный завод прозвучала и в послании губернатора Красноярского края Виктора Толоконского, которое вместе с поздравлениями от его имени передал красмашевцам заместитель министра промышленности и торговли Александр Климин.
«У Красноярского машиностроительного завода славная трудовая история. Его название стало настоящим брендом нашего региона. У предприятия много заслуг перед Россией, Сибирью и Красноярским краем. Сегодня оно наращивает свой научно-технический и промышленный потенциал и выпускает продукцию, востребованную в освоении космического пространства и в области народного хозяйства. Обладая мощной научно-производственной базой и сильными кадрами, Красмаш представляет одно из самых высокотехнологичных, современных производств. Стремительно реагируя на вызовы времени, он уверенно продолжает путь обновления и надежно обеспечивает высокое качество продукции, укрепляя могущество и престиж нашей страны. У Красмаша большие задачи и серьезные перспективы».
Депутат Городского совета Валерий Ревкуц подчеркнул, что планка Красмаша, как ведущего градообразующего предприятия Красноярска так высока, что «по ней можно мерить любые производственные коллективы, которые работают в нашем городе, крае и в России».
С поздравлениями и пожеланиями успехов в труде и новых достижений выступили представители администрации Ленинского района и ЗАТО г. Железногорска, а также общественных организаций – «Трудовая доблесть России» и «Союз машиностроителей России».
Заместитель председателя Красноярского регионального отделения СоюзМаш Андрей Шаров отметил особую роль Красмаша в когорте машиностроительных предприятий России.
- Красмаш, являясь лидером ракетно-космического машиностроения и оборонно-промышленного комплекса страны, с честью выполняет возложенные на него задачи. У него огромный потенциал, - сказал он.
Андрей Сергеевич вручил почетные грамоты и благодарственные письма десяти красмашевцам, внесших значительный вклад в развитие отечественного машиностроения.
Многие заводчане в этот день получили различные награды за свой труд. Все они переживали одни и те же чувства - гордость за завод, его героическое прошлое, за традиции, которые передаются из поколения в поколение, уверенность в завтрашнем дне Красмаша.

АРХИВ НОВОСТЕЙ