Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

20.11.2015

Компания АО "ИСС" на Инновационном форуме

Спутникостроительная фирма Решетнёва на V Инновационном форуме «Кооперация для инновационного роста» презентует свои новейшие разработки из композиционных материалов. На выставочной экспозиции «ИСС» будут продемонстрированы крупногабаритные трансформируемые рефлекторы для орбитальных антенн, а также силовая конструкция космического аппарата с металлокомпозитным ксеноновым баком.
Также площадке форума будет представлен полномасштабный макет спутника персональной связи «Гонец-М». Эти аппараты, создаваемые в компании «ИСС», составляют группировку многофункциональной низкоорбитальной системы связи «Гонец-Д1М», возможности которой позволяют организовывать связь в труднодоступных местностях и регионах с неразвитой инфраструктурой.
На пленарном заседании, темой которого в этом году стало изменение рынков и городов в результате технологического развития, выступит генеральный директор компании «ИСС» Николай Тестоедов. Также представители Решетнёвской фирмы примут участие в панельных дискуссиях форума и работе круглых столов, посвящённых современным форматам кооперации в инженерном образовании, развитию технологических платформ и другим темам.
В рамках работы молодёжной площадки мероприятия молодые специалисты железногорской космической фирмы примут участие в открытых дискуссиях, посвящённых влиянию кластера на формирование малого и среднего бизнеса в сфере высоких технологий в Железногорске и роли Центров молодежного инновационного творчества при развитии межрегиональной кооперации.

Пресс-служба АО "ИСС"

АРХИВ НОВОСТЕЙ