Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

31.03.2016

КРО СМР поздравляет коллег с успешным выступлением на чемпионате WorldSkills Russia

Лучшие студенты соревновались  в 26 компетенциях – в токарных и фрезерных работах, парикмахерском и кондитерском искусстве, поварском деле и ресторанном сервисе, сварочных и отделочных работах, графическом и веб-дизайнах. Оценивали работу, технику выполнения, а также соответствие профессионализма конкурсантов международным стандартам более 250 региональных и национальных экспертов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля и других городов России. Команда Красноярского края самая многочисленная – состояла из 49 человек и была представлена во всех компетенциях чемпионата.
По итогам испытаний Красноярские студенты и молодые профессионалы завоевали 14 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых медалей, заняв первое общекомандное место в полуфинале. Команда Новосибирской области получила 6 золотых, 7 серебряных и одну бронзовую медали. Сборная Томской области завоевала одну золотую, 4 серебряные и 4 бронзовые награды. Студенты из Бурятии взяли 3 золотых, одну серебряную и одну  бронзовую медали.
Cтуденты, завоевавшие золотые медали, войдут в сборную Сибирского федерального округа для участия в финале Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia).
КРО Союза машиностроителей России поздравляет команды Красноярского техникума промышленного сервиса и Аэрокосмического колледжа СибГАУ с успешным выступлением на чемпионате и благодарит И.А. Магомедову, Е.А. Кустову и П.В. Тимошева за прекрасную организацию мероприятия.

АРХИВ НОВОСТЕЙ