Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

18.07.2016

Красмаш посетил глава региона Виктор Толоконский

Губернатор отметил современное оборудование, достойные условия работы в цехах завода, где уже прошла модернизация, подчеркнув, что с завершением реконструкции завод получит долговременную перспективу производства тех изделий, которые необходимы государству для укрепления обороноспособности.
«За эти годы достигнута определенная надежность финансирования госзаказов, есть разные инструменты: и авансирование, и кредитование под гарантии, — продолжил Виктор Александрович. — Недавно мы добились поправок в закон о гособоронзаказе, чтобы можно было быстрее размещать комплектующие, формировать устойчивые кооперационные связи. Уже сейчас крупнейшие промышленные компании края заказывают оборудование на Красмаше».
Особо глава региона выделил роль Красмаша в развитии науки и образования в крае, так как оно возможно только при наличии реального технологичного промышленного производства, каким является завод.
Не остались без внимания и вопросы социального плана. «Обязательно в ближайшее время я поручу профильным министерствам, мэрии Красноярска проработать программы жилищного строительства для работников Красмаша, как мы это уже реализовали для НПП «Радиосвязь», — заверил Виктор Толоконский.
Поблагодарив коллектив завода за ответственный труд, губернатор вручил генеральному директору Красмаша Александру Назарько знак отличия Красноярского края «За трудовые заслуги», отметив многолетний вклад руководителя в развитие стратегического предприятия.

АРХИВ НОВОСТЕЙ