Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

22.08.2016

Космонавты поздравили красноярцев с Днем воздушного флота

«Авиация имеет большое значение для Красноярского края, - отметил в своем выступлении Александр Иванович. – Но ваш край вносит огромный вклад и в развитие космонавтики. Благодаря тому, что он находится в центре России, является научным и техническим центром, кует кадры для космической промышленности. У вас замечательная молодежь. 12 лет назад мы начали со студентами СибГАУ программу «Космическая одиссея». Инструкторы Центра подготовки космонавтов, где студенты – финалисты этого проекта проходили тренировки и совершили виртуальный космический полет, тогда сказали мне: «Мы думали, что уже не осталось таких ребят, мы бы хотели, чтобы сибиряки пришли в отряд космонавтов». Я надеюсь, что скоро у вас появится свой космонавт. Вы обладаете знаниями и здоровьем, участвуйте в программе «Космическая одиссея», которую мы начинаем в этом году. Вперед, к дальним полетам авиации и выше – штурмуйте Вселенную!»
Красноярцев поздравили и космонавты, работающие на борту Международной космической станции, - Алексей Овчинин, Олег Скрипочка и Анатолий Иванишин: «Уважаемые красноярцы! От всей души поздравляем вас с Днем воздушного флота России! Красноярск – город, в котором существуют давние традиции, связанные с развитием отечественной авиации, авиационного спорта, ракетно-космической промышленности. Красноярцы вносят большой вклад в развитие российской космонавтики. Мы благодарим вас за ваш труд и желаем крепкого здоровья, благополучия и новых побед.
Особо хочется обратиться к молодежи, в руках которой будущее нашей авиации и космонавтики. Скоро в вашем крае стартует научно-образовательный проект «Космическая одиссея», участники которого – молодые специалисты предприятий ракетно-космической промышленности и студенты СибГАУ – смогут почувствовать себя в роли космонавта, узнать многое о нашей профессии, пройдя весь путь – от отбора до виртуального космического полета.  Мы знаем, как труден путь в космонавтику. И все же профессия «космонавт» - самая романтичная и интересная. Мы желаем участникам проекта дойти до финала и встретиться с нами в Звездном городке, в Центре подготовки космонавтов. Уверены, что все вы, если даже не попадете в отряд космонавтов и никогда не полетите в космос, получите новые знания и станете хорошими специалистами в космической отрасли. Удачи всем! Поздравления с профессиональным праздником мы передаем красноярским авиаторам и ветеранам воздушного флота! Желаем вам всегда чистого открытого неба, сибирского здоровья и новых успехов на благо Отечества!»

Пресс-служба КРО СМР, фото П. Михайлова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ