Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

11.10.2021

Студенты-станочники Красноярского техникума промышленного сервиса открыли акцию «Неделя без турникетов» на Красмаше

На Красноярском машиностроительном заводе был дан старт Всероссийской акции «Неделя без турникетов». В период с 11 по 16 октября предприятие ежедневно будут посещать по 2-3 экскурсионные группы, которые побывают в заводском музее, а также ознакомятся с производственными участками по направлениям  –  это школьники, студенты колледжей, техникумов и вузов.
Первой группой положившей начало «Недели без турникетов» стали студенты старшекурсники Красноярского техникума промышленного сервиса (КТПС), завершающие освоение специальностей «Станочник широкого профиля» и «Оператор станков с ЧПУ».
По словам старшего мастера  техникума Галины Снисаревой, в скором времени студентам предстоит выходить на производственную практику на Красмаш, поэтому было принято решение посетить завод в рамках экскурсии «Неделя без турникетов», чтобы ребята смогли увидеть, где им предстоит практиковаться, а после завершения обучения, возможно и остаться работать.
Обращаясь с приветственным словом к молодежи заместитель генерального директора-директор по персоналу и общим вопросам  Сергей Русаков отметил: «Наше предприятие действительно заинтересовано в молодых и перспективных кадрах, высококвалифицированных специалистах. На сегодняшний день особо востребованы  такие профессии как оператор станков, слесарь, слесарь-сборщик, слесарь механосборочных работ, электрогазосварщик. Сегодня вы познакомитесь с буднями большого завода, увидите, как организованы рабочие места, оборудование. И мы надеемся, что в дальнейшем вы свяжете свою жизнь с заводом».
Напомним,  организатором Всероссийской акции «Неделя без турникетов» в Красноярском крае является КРО СоюзМаш России. Цель мероприятия - профессиональная ориентация молодежи, популяризация востребованных рабочих специальностей.

 

#СоюзМаш
#СоюзМашКрасноярск"
#"темановости" 

 

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ