Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

НОВОСТИ КРО СМР

09.02.2024

Науку в массы! Университет Решетнева (входит в состав КРО СМР) принял участие в мероприятиях края, приуроченных к празднованию Дня российской науки

8 февраля в День российской науки, который в этом году совпал с 300-летием со дня основания Российской академии наук, на базе Федерального исследовательского центра «Красноярский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук» прошёл ряд мероприятий, приуроченных к чествованию научного сообщества. Университет Решетнёва принял активное участие в программе.

подробнее »

09.02.2024

В День науки объявили имена получателей Научной премии СФУ

В День российской науки прошла торжественная ежегодная церемония вручения Научной премии СФУ (университет входит в состав КРО СМР) по двум номинациям — «Вклад молодого учёного в развитие науки» и «Успех в наставничестве». Цель премии — признание заслуг научных руководителей, внёсших существенный вклад в наставничество и развитие научной деятельности СФУ, и молодых учёных, показавших значимые научные достижения в определённой научной сфере.

подробнее »

08.02.2024

На экскурсии в музей ракетно-космической техники красноярские лицеисты познакомились с историей освоения космоса

6 и 7 февраля 2024 г. в рамках работы со школьниками по проекту Space pi учащиеся 8 - 9 классов МАОУ Лицея №1 г. Красноярска посетили музей ракетно-космической техники Университета Решетнева (университет входит в состав КРО СМР) и познакомились с увлекательным миром космоса.

подробнее »

08.02.2024

Поздравление с Днем российской науки председателя КРО СоюзМаш А.Ф. Гаврилова

Наука во все времена являлась мощным ресурсом экономических преобразований, важнейшей составляющей национального богатства, движущей силой технического прогресса.

подробнее »

06.02.2024

Новая сетевая программа подготовки кадров

Компания «РЕШЕТНЁВ» (входит в состав КРО СМР), Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники, Сибирский государственный университет науки и технологий им. М. Ф. Решетнёва (входит в состав КРО СМР) и средняя школа № 98 Железногорска заключили договор о совместной реализации сетевой образовательной программы. ТУСУР и Университет Решетнёва будут осуществлять подготовку кадров для спутникостроительного производства по направлению «Инфокоммуникационные технологии и системы связи».

По окончании обучения студенты получат диплом томского вуза о высшем образовании и будут гарантированно трудоустроены в АО «РЕШЕТНЁВ».

подробнее »

05.02.2024

СТАРТОВАЛ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП ШКОЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ «ЗВЕЗДА»

С 3 февраля по 23 марта 2024 года пройдет заключительный тур Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда». «Для участников начинается второй этап, который будет более сложным, но интересным. Помимо новых знаний, ребята приобретут в этом испытании уверенность в своих силах и умение добиваться поставленной цели. Это не менее важно, поскольку олимпиада не только открывает новые возможности при поступлении в вузы, но и помогает выбрать инженерные карьерные траектории», - обратился к участникам первый вице-президент Союза машиностроителей России, председатель Комитета ГД по промышленности и торговле Владимир Гутенев.

подробнее »