Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

НОВОСТИ КРО СМР

18.04.2024

Студенты Красноярского техникума промышленного сервиса – активные участники «Недели без турникетов»!

КРО СМР продолжает знакомство студентов техникумов и школьников с машиностроительными предприятиями, входящими в состав регионального СоюзМаш. Активными участниками профориентационной акции «Недели без турникетов» стали учащиеся Красноярского техникума промышленного сервиса. Они побывали на промышленных площадках АО «Красмаш» и ООО «Вариант 999».

подробнее »

18.04.2024

Правильный поступок

Весенний марафон донорской помощи продолжается в Красноярске - очередная акция по сдаче крови прошла 16-17 апреля в ООО «Славнефть — Красноярскнефтегаз». 

подробнее »

18.04.2024

Красноярцы могут помочь жителям Оренбургской области

В крае организован сбор средств для оказания гуманитарной помощи жителям Оренбургской области. С инициативой помочь пострадавшим в результате паводков выступил губернатор Красноярского края Михаил Котюков.

Средства можно перечислить на расчётный счёт Красноярского отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».

подробнее »

18.04.2024

Красноярские волонтеры поблагодарили курсантов Военного учебного центра СибГУ (университет входит в состав КРО СМР) за помощь в работе по поддержке бойцов СВО

Организаторы добровольческого движения «Защитникам – Красноярск» направили в адрес ректора Университета Решетнева, члена регсовета Красноярского СоюзМаш Э.Ш. Акбулатова письмо, в котором выразили благодарность курсантам Военного учебного центра за активное участие в волонтерской работе совместно с добровольческим движением «Защитникам – Красноярск» и с городским домом молодежи «Каменка» - Высоко ценим активную гражданскую позицию руководства, студентов и курсантов университета, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Вместе мы приближаем Победу! - говорится в тексте письма. Сотрудничество решетневцев с волонтерскими организациями города началось в ноябре 2023 года. Курсантами ВУЦ за этот период было изготовлено более 1000 м2 маскировочных сетей.

подробнее »

17.04.2024

Знакомимся с будущей профессией на предприятии!

16 апреля 2024 года ООО «Вариант 999» посетили студенты Красноярского техникума промышленного сервиса. Ребята обучаются профессии – мастер столярно-плотничных и паркетных работ. Студенты, посетив производство, отметили, что им было интересно познакомиться с историей предприятия, увидеть изготавливаемую продукцию, производственный процесс и применяемые технологии.

подробнее »

17.04.2024

Только вверх! КРО СоюзМаш улучшило свои позиции в рейтинге отделений Союза машиностроителей.

За минувшие два года Красноярское отделение поднялось в рейтинге Союза машиностроителей РФ среди региональных организаций на 8 позиций. С 31-го места в 2022 году на 23-е по итогам работы за 2023 год.

подробнее »