Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

НОВОСТИ КРО СМР

20.02.2024

Приглашаем студентов, аспирантов и молодых ученых принять участие в научно-практических конференциях СибГУ (университет входит в состав КРО СМР)

В рамках мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения генерального конструктора ракетно-космических систем академика М.Ф. Решетнева и Дню космонавтики, ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева» проводит конференции.

подробнее »

19.02.2024

Красмаш (входит в состав КРО СоюзМаш) выступил организатором турнира по вольной борьбе

17 февраля В Красноярске прошло открытое первенство Ленинского района по вольной борьбе среди юношей и девушек, посвященное памяти Героя Социалистического Труда Виктора Кирилловича Гупалова.

подробнее »

19.02.2024

В СФУ (входит в состав КРО СМР) прошёл круглый стол «Перспективы развития водно-моторного транспорта»

16 февраля 2024 года в Сибирском федеральном университете в рамках работы экспертной площадки Сибирского клуба прошёл круглый стол, посвящённый перспективам развития водно-моторной и вездеходной техники в Красноярском крае. Учёные, руководители предприятий, производящих данный вид транспорта, а также представители городских и краевых органов власти ознакомились с основными наработками Политехнического института СФУ в этом направлении, а также обсудили ключевые задачи и перспективы взаимовыгодного сотрудничества, составив меморандум о намерениях.

В работе круглого стола приняли участие представители Красноярского регионального отделения СоюзМаш.

подробнее »

16.02.2024

КРО СоюзМаш презентовало проект «Космическая одиссея» на Международной выставке «Россия»

14 февраля на стенде Красноярского края Международной выставки «Россия» в г. Москве состоялась презентация научно-образовательного проекта «Космическая одиссея» и встреча с ее автором - летчиком-космонавтом, Героем России – Александром Лазуткиным.
Встреча прошла в формате живого общения, в ней приняли участие посетители разных возрастов, жители и гости столицы.
Участники презентации задавали Александру Лазуткину вопросы о его работе на орбитальной станции, об ощущениях и эмоциях от нахождения в космосе, о проблемах и перспективах отечественной космонавтики.

подробнее »

16.02.2024

Представители КРО СоюзМаш приняли участие в экспертных совещаниях в рамках Дня промышленности на выставке «Россия»

В рамках прошедшего события представители КРО СоюзМаш приняли участие в экспертных панелях, посвященных технологическому развитию, кадрам в отрасли, экспортному потенциалу, региональному маркетингу и мерам господдержки промышленности.

подробнее »

16.02.2024

В СФУ (университет входит в состав КРО СМР) почтили память участников боевых действий

В Военно-инженерном институте СФУ 14 февраля прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Мероприятие приурочено к 35-летию вывода советских войск из Афганистана.

В зале присутствовали участники боевых действий СФУ, приглашённые участники боевых действий в Афганистане, представители фонда «Защитники Отечества», кадеты и курсанты.

подробнее »