Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

НОВОСТИ КРО СМР

15.04.2024

Космос наш! Неделя космоса в Университете Решетнева (входит в состав КРО СМР) завершилась торжественным собранием коллектива

Торжественное собрание по случаю Дня космонавтики – многолетняя традиция Университета Решетнева. Как будто отдавая даль уважения историческому прошлому, когда и появился этот праздник, обычно проходит он для решетневцев в интерьерах социалистического монументализма большого зала студдворца культуры Аэрокосмический.

Но в этом году действие перенесли в зал музея ракетно-космической техники, где в окружении уникальных образцов сибирской науки встречали представителей коллектива, студентов и гостей вуза. Впервые это мероприятие университета посетил Губернатор Красноярского края Михаил Котюков. Гостями стали и летчик-космонавт, Герой России Александр Лазуткин, и космонавт-испытатель Кирилл Песков. Директор отраслевого центра крупногабаритных трансформируемых механических систем, заместитель генерального конструктора компании АО «РЕШЕТНЕВ» Владимир Халиманович также вошел в число пригашенных випов.

подробнее »

15.04.2024

Человек и промышленность. Команды Аэрокосмического колледжа (колледж входит в состав КРО СМР) лидировали в городском интеллектуальном турнире

Аэрокосмический колледж Университета Решетнева представили три команды, которые отлично выступили и смогли завоевать первые два места, третье место – у Монтажного колледжа. Победители были награждены дипломами. Все участники турнира получили сертификаты.

подробнее »

12.04.2024

Российские космонавты поздравили землян с Днем космонавтики прямо с МКС

Олег Кононенко, Николай Чуб и Александр Гребёнкин записали видеопоздравление для жителей Земли прямо из космоса. Как пишет Ямал 1, они находятся сейчас на орбите, но это не помешало им подготовить видеооткрытку, которую опубликовал Роскосмос. Олег Кононенко отметил, что имя первого космонавта планеты навсегда вписано в мировую историю.

подробнее »

12.04.2024

Траектория лидерства

Сегодня в выставочно-демонстрационном центре Красноярского машиностроительного завода (входит в состав КРО СМР) состоялось торжественное собрание, посвященное Дню космонавтики. Летопись производственных достижений красмашевцев неразрывно связана с ключевыми вехами развития отечественной космонавтики — начиная с первого полета человека на околоземную орбиту и вплоть до устремленных в будущее технологических прорывов современности.
Трудовой коллектив Красмаша поздравил генеральный директор предприятия, председатель Красноярского РО СоюзМаш с Александр Гаврилов, с гордостью отметив, что за плечами работников — участие во многих самых важных событиях «космической» истории страны.

подробнее »

12.04.2024

Добрая миссия красмашевцев

По сложившейся традиции в апрельские дни тружеников Красноярского машиностроительного завода (входит в состав КРО СМР) посетили врачи выездной бригады Красноярского краевого центра крови № 1. Десятки работников цехов и отделов 11 и 12 апреля побывали в процедурном кабинете заводского здравпункта, выполнив почетную гражданскую миссию по сдаче донорской крови.

подробнее »

12.04.2024

Машиностроители провели для воспитанников детсада "космический" урок

В преддверии 12 апреля состоялась встреча представителей КРО СМР с воспитанниками детского сада «Розовая башня» (мкр. «Белые росы»), которая была посвящена Дню космонавтики.

подробнее »