Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

НОВОСТИ КРО СМР

09.04.2024

Космическая неделя. Космонавт-испытатель Кирилл Песков побывает в гостях у земляков в Университете Решетнева

С 9 по 12 апреля 2024 г. космонавт-испытатель Кирилл Песков будет находиться в командировке от Центра подготовки космонавтов в Красноярске.
Он встретится со школьниками в ряде школ города, выступит в Университете Решетнева (входит в состав КРО СМР) на торжественном заседании в честь Дня космонавтики, станет гостем компании «Норильский никель» в фан-парке «Бобровый Лог» и выступит спикером проекта «Лиги Странников».

подробнее »

09.04.2024

Компания «РЕШЕТНЁВ» (входит в состав КРО СоюзМаш)  удостоена Гран-при XXVII Московского международного салона изобретений и инновационных технологий «Архимед»

Впервые железногорскому спутникостроительному предприятию вручена самая высокая награда столичной выставки – «Золотой Архимед».

подробнее »

08.04.2024

Презентация проекта "Космическая одиссея" на чемпионате по робототехнике

На одной из площадок Национального чемпионата по робототехнике состоялся круглый стол под названием «От детского увлечения к технологическому прогрессу», в ходе которого прозвучало много выступлений о робототехнике, ее применении в научно-техническом творчестве молодежи (НТМ), о создании комфортной, творческой среды для подростков, основах привлечения молодежи к техническим специальностям.

подробнее »

08.04.2024

Красноярские машиностроители на чемпионате по робототехнике

В Красноярске на 5-й Национальный чемпионат по робототехнике собрались 400 команд из 43-х регионов России и двух зарубежных стран.
5 апреля прошло открытие деловой программы, в рамках которой состоялось пленарное заседание, где обсуждали формирование технологического суверенитета страны в соответствии с задачей, которую поставил президент В.В. Путин.

подробнее »

04.04.2024

Вузы аэрокосмического консорциума России консолидируют образовательные мощности в интересах АО «Решетнёв»

29 марта 2024 года в Университете Решетнёва (входит в состав КРО СМР) состоялась встреча трёх гигантов высшего образования аэрокосмической отрасли — опорного университета Красноярского края, Московского авиационного института и Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники.

подробнее »

04.04.2024

Красноярские машиностроители разрабатывают современные модели подготовки кадров

Представители Красноярского регионального отделения Союза машиностроителей России (КРО СМР) стали партнерами и спикерами совещания по тиражированию адаптивной модели подготовки кадров со средним профессиональным образованием в интересах и с участием предприятий приоритетных отраслей экономики Красноярского края.

подробнее »