Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

НОВОСТИ КРО СМР

17.04.2024

Молодежь СоюзМаш провела викторину ко Дню космонавтики

В организации мероприятия ребятам помогли представители молодежного центра "Свое дело" и Ассоциации работающей молодежи Красноярска.

подробнее »

17.04.2024

На Красмаше побывали студенты, изучающие аддитивные технологии

"Неделя без турникетов" продолжается, а значит завод вновь принимает гостей. 16 апреля в Выставочно-демонстрационном центре истории и технологий производства ракетно-космической техники прошла экскурсия для первокурсников Красноярского техникума промышленного сервиса, профильной для Красмаша специальности - "Аддитивные технологии".

подробнее »

17.04.2024

«Р-значит, ракета!» Фестиваль «PRO Космос» прошел в Красноярске при поддержке КРО СМР

Ежегодно по случаю Дня космонавтики на протяжении уже четверти века воспитанники Аэрокосмической школы им. Героя соцтруда В.К. Гупалова при поддержке Университета Решетнева (входит в состав Красноярского СоюзМаш) проводят один из самых зрелищных и романтичных праздников города. На открытом пространстве организуются показательные запуски разных моделей ракет. Событие собирает много зрителей.

подробнее »

17.04.2024

Добежать до космоса. Студенты и сотрудники Университета Решетнёва (входит в состав КРО СМР) приняли участие в ежегодном забеге «День космонавтики»

14 апреля 2024 г. в Железногорске состоялся традиционный легкоатлетический пробег, посвящённый Дню российской космонавтики и памяти академика Решетнёва. Ежегодно на старт выходят как опытные спортсмены, так и просто любители здорового образа жизни. Пробег в честь Дня космонавтики в Железногорске – один из старейших соревнований, проходящих здесь с 80-х годов.

Этот город еще с конца прошлого века является традиционным в Красноярском крае местом соревнований любителей бега на разные дистанции, включая марафонские масштабы. В этом году бежали на 1, 3 и 12 км. Участие в пробеге приняли более 1000 спортсменов. Среди них – решетневцы Виктор Позновский, руководитель центра Демонстрационного экзамена Аэрокосмического колледжа и Мария Позновская, старший методист Аэрокосмического колледжа. Виктор и Мария - семья атлетов со спортивным стажем - в забеге принимают участие уже четвёртый год. В этот раз им покорилась дистанция в 12 км!

подробнее »

16.04.2024

Ректор Университета Решетнева (университет входит в состав КРО СМР) прокомментировал ТАСС меры господдержки научно-производственных объединений

Президент РФ Владимир Путин дал поручение Минобрнауки и Минпромторгу России до 15 июня 2024 г. представить проект механизма господдержки научно-производственных объединений (НПО). По мнению ректора Университета Решетнева, члена регсовета Красноярского СоюзМаш, поддержать НПО можно включением затрат на оборудование в себестоимость продукции.

Такая мера позволит в дальнейшем передавать оборудование образовательным учреждениям, убежден Эдхам Шукриевич. - Мерами государственной поддержки научно производственных объединений в этой связи могло бы быть отнесение на себестоимость производства продукции предприятиями затрат на приобретение оборудования, которое будет в дальнейшем передаваться образовательным учреждениям и которое будет необходимо для выполнения опытно-конструкторских работ по заказам предприятий, - сообщил ТАСС Акбулатов.

подробнее »

16.04.2024

Красноярский край представил новую модель ускоренной подготовки кадров

13 апреля в Университете Сириус прошло заседание тематической площадки "Образование" федерального штаба Народного Фронта России. Участники мероприятия обсудили вопросы подготовки кадров в образовательных учреждениях СПО в условиях обеспечения технологического лидерства.

подробнее »