Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

НОВОСТИ КРО СМР

11.03.2024

На Красноярском машиностроительном заводе (входит в состав КРО СоюзМаш) проходят мероприятия, посвященные памяти Ю.А. Гагарина

В канун 90-летия Юрия Алексеевича Гагарина на Красноярском машиностроительном заводе была открыта выставка "Знаете, каким он парнем был", посвященная жизни и подвигу первопроходца космоса.

подробнее »

11.03.2024

Спутникостроители – «Инженеры года»

Сотрудники компании «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва» (входит в состав КРО СМР) стали победителями ХХIV Всероссийского конкурса «Инженер года». В этом году в нём приняли участие более 70 тысяч человек из 59 регионов страны. В финал вышла тысяча претендентов, а 416 стали победителями.

Среди них за высокие профессиональные результаты в области разработки и создания космической техники отмечены 23 сибирских спутникостроителя.

подробнее »

06.03.2024

В Красноярске работники таможни стали донорами

Первый месяц весны открылся донорской акцией Красноярского краевого центра крови № 1, которую по традиции поддержали машиностроители.

подробнее »

06.03.2024

Приглашаем на международную промышленную выставку МашЭкспоСибирь 2024

МИССИЯ МашЭкспо Сибирь: популяризация инновационных технологичных решений для достижения глобальной конкурентоспособности промышленных предприятий Сибири и Дальнего Востока.

МашЭкспо Сибирь – эффективная площадка для общения с постоянными партнерами и деловых контактов с новыми заказчиками.

подробнее »

06.03.2024

В крае заработал сервис по трудоустройству на приоритетные предприятия. Платформа «Кадры для ОПК» связана с 34 производствами

На сервисе разработан быстрый и удобный поиск вакансий, путеводитель по мерам поддержки и дополнительным возможностям службы занятости, размещена информация о мерах по трудоустройству. Платформа позволяет онлайн создать и направить анкету работодателям.

подробнее »

06.03.2024

ВЛАДИМИР ГУТЕНЕВ И АНДРЕЙ ТУРЧАК ПЕРЕДАЛИ БРИГАДЕ СПЕЦНАЗА ЦЕНТРАЛЬНОГО ВОЕННОГО ОКРУГА И ОТРЯДУ БАРС-15 «ЕРМАК» БЕСПИЛОТНИКИ И АПТЕЧКИ

В рамках акции «Всегда рядом», инициированной главой СоюзМаш России, гендиректором Ростеха Сергеем Чемезовым, бойцы получили 58 квадрокоптеров, 30 аккумуляторов к ним и 64 тактические аптечки.

Первый вице-президент СоюзМаш Владимир Гутенев при передаче груза подчеркнул, что это не первая помощь бригаде специального назначения Центрального военного округа и 15-му казачьему добровольческому отряду «Ермак». Только в прошлом году было передано 94 БПЛА на фронт.

подробнее »