Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

НОВОСТИ КРО СМР

01.03.2024

«Охрана труда глазами детей». Приглашаем принять участие в конкурсе

Агентство труда и занятости населения Красноярского края в период с 01.03.2024 по 15.07.2024 проводит краевой конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей» (далее - конкурс).

Конкурс проводится в целях формирования у детей культуры безопасности труда, привлечения внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактике, начиная с детского возраста. В конкурсе могут принимать участие дети в возрасте от 3 до 18 лет.

подробнее »

01.03.2024

Есть талант – будет дело! Делегация Запорожской области ознакомилась с системой образования Аэрокосмического колледжа Университета Решетнёва (входит в состав КРО СМР)

28 февраля 2024 года Университет Решетнёва (входит в состав КРО СМР) с рабочим визитом посетила делегация Запорожской области во главе с заместителем Председателя Правительства по экономике Запорожской области Юрием Владимировичем Гуськовым.

Одной из ключевых тем визита делегации в Красноярск стало изучение модульных инновационно-образовательных платформ с целью создания для выпускников рабочих мест в сельскохозяйственной и промышленной сферах, так как одним из важнейших факторов в реализации программ профессионалитета является государственно-частное управление и программы среднего профессионального образования.

подробнее »

01.03.2024

Представитель КРО СМР принял участие в заседании Наблюдательного совета Краевого фонда науки

Члены Наблюдательного совета рассмотрели отчет о результатах деятельности Краевого фонда науки и об использовании закрепленного за ним имущества за 2023 год, отчет об исполнении плана финансово-хозяйственной деятельности Краевого фонда науки за 2023 год.

подробнее »

29.02.2024

Красноярские машиностроители на Федеральной практике Минпромторга России
 

В Омской области стартовала выездная стажировка российского Минпромторга. Участники обсуждают вопросы стратегии развития промышленности и обмениваются опытом в рамках программы «Федеральная практика», а также знакомятся с действующими механизмами поддержки отрасли.
В мероприятии принимают участие представители КРО СоюзМаш – в том числе заместитель министра промышленности и торговли Красноярского края, член регионального совета КРО СоюзМаш – В.В. Чернов и заместитель председателя КРО СоюзМаш А.С. Шаров.

подробнее »

28.02.2024

Гуманитарная помощь доставлена в военный госпиталь

В канун Дня защитника Отечества КРО СоюзМаш и Союз журналистов Красноярского края при поддержке партнеров направили гуманитарную помощь бойцам СВО.

подробнее »

28.02.2024

Учебные заведения КРО СМР на выставке проектов средне-профессионального образования

В МВДЦ «Сибирь» начала работать выставка, посвященная приоритетам системы среднего профессионального образования и развитию таких проектов, как «Профессионалитет», Российское движение детей и молодежи «Движение первых», Колледж креативных индустрий и др. Все желающие могут побывать на ней, узнать о возможностях: посмотреть, попробовать, выбрать будущую специальность.

подробнее »