Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

НОВОСТИ КРО СМР

19.03.2024

Владимир Гутенев: Результаты выборов - прямой ответ Вашингтону на "отмену России"!

Итоги президентской гонки однозначно войдут в учебники современной истории нашей страны, заявил в своем телеграм-канале председатель Комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенев.

подробнее »

19.03.2024

В Красноярске отпраздновали воссоединение республики Крым с Россией

18 марта в Красноярском крае, как и в других регионах страны, прошел фестиваль «Крымская весна», посвященный 10-летию воссоединения республики Крым с Россией. В честь юбилейной даты в Красноярске на сцене дворца спорта имени Ивана Ярыгина состоялся праздничный митинг-концерт, в котором приняли участие и представители Красноярского регионального отделения Союза машиностроителей России.

подробнее »

19.03.2024

На бесплатном семинаре в Красноярске предпринимателей и самозанятых научат работать с крупными заказчиками

В Красноярске 22 марта, в пятницу, пройдет бизнес-семинар на тему «Участие МСП и самозанятых в закупках крупнейших заказчиков».
На семинаре можно узнать об основных аспектах законодательства в сфере закупок, обсудить с экспертами вопросы участия в закупках крупнейших госкорпораций и разобрать все сложности практики осуществления закупок.

подробнее »

19.03.2024

В Красноярске состоится Национальный чемпионат по робототехнике

Мероприятие пройдет с 5 по 7 апреля в МВДЦ "Сибирь" и станет площадкой для демонстрации лучших робототехнических решений и обмена знаниями в области инженерно-технического творчества. Чемпионат является одним из этапов комплексного межведомственного проекта по созданию условий для развития инженерно-технического творчества среди детей, подростков и молодежи.

подробнее »

18.03.2024

«Космическая одиссея» в гостях у Института биофизики

11 марта участники научно-образовательного проекта «Космическая одиссея» и ее автор - летчик-космонавт, Герой России Александр Лазуткин посетили Институт биофизики в рамках образовательной программы и экскурсий на предприятия и организации Красноярского СоюзМаш. Занятие для гостей провел провел заведующий лабораторией Института биофизики СО РАН, доктор биологических наук, профессор Александр Тихомиров.

подробнее »

18.03.2024

Центр опережающей профподготовки в 2023 году охватил более 7 тысяч жителей Красноярского края

Центры опережающей профессиональной подготовки создаются в субъектах РФ с 2019 года по поручению президента. В Красноярском крае ЦОПП открылся 1 сентября 2023 года на базе КГБПОУ «Красноярский технологический техникум пищевой промышленности». На его создание направлены средства федерального и краевого бюджетов.

подробнее »