Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

НОВОСТИ КРО СМР

13.12.2023

Работник Красмаша занял второе место на конкурсе «Орбита молодежи»

Финал мероприятия прошел в Москве в рамках молодежного форума ГК «Роскосмос» «Команда будущего». Слет молодежи предприятий ракетно-космической отрасли открыл глава госкорпорации Юрий Борисов.

подробнее »

13.12.2023

Участники проекта «Космическая одиссея» начали сдавать нормативы по физподготовке

10 декабря 2023 г. для участников «Космической одиссеи» были проведены зачетные соревнования по физподготовке. Ребята сдавали нормативы по челночному бегу (10 по 10 м), подтягиванию (юноши), отжиманию (девушки), наклонам вперед-вниз из положения стоя на тумбе, прыжкам в длину с места.

Надо отметить, что эти упражнения предлагается выполнить претендентам в отряд космонавтов России для оценки их силы и быстроты.

подробнее »

13.12.2023

Решетнёвцы успешно выступили на главной отраслевой научной конференции «Орбита молодёжи».

Защита работ состоялась в Москве с 7 по 9 декабря. Молодые специалисты ракетно-космической отрасли представили 80 докладов. Авторами девяти из них стали спутникостроители АО «РЕШЕТНЕВ» (предприятие входит в состав КРО СМР).

подробнее »

13.12.2023

Представители АО «РЕШЕТНЕВ» (предприятие входит в состав КРО СМР) стали участниками форума «Команда будущего»

Мероприятие объединило 300 представителей предприятий ракетно-космической промышленности. В течение трёх дней они работали над формированием ценностной платформы движения, обучались навыкам создания команд, тайм-менеджменту и другому.

подробнее »

12.12.2023

Томские участники проекта «Космическая одиссея» посетили Красноярск

Делегация студентов из Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники и Томского государственного университета 7-8 декабря побывала с экскурсионной программой в краевой столице.

подробнее »

11.12.2023

Губернатор края и родственники погибших защитников Отечества вместе возложили цветы к Вечному огню

В День Героев Отечества в Красноярске состоялась церемония возложения венков и цветов к Вечному огню Мемориала Победы. Губернатор Красноярского края Михаил Котюков вместе с родственниками защитников, погибших во время исполнения воинского долга, возложил цветы и отдал дань памяти героям.

подробнее »