Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

НОВОСТИ КРО СМР

14.12.2023

АО «РЕШЕТНЁВ» (входит в состав Красноярского СоюзМаш)– победитель Всероссийского конкурса работодателей

Компания «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва» получила высшую награду по итогам Всероссийского конкурса лучших практик трудоустройства молодёжи, организованного Министерством труда и социальной политики РФ.

Решетнёвская фирма успешно дебютировала в конкурсе и заняла первое место в номинации «Трудоустройство молодёжи на предприятия отдельных приоритетных отраслей».

подробнее »

14.12.2023

Общее дело. Студенты Университета Решетнева (входит в состав Красноярского СоюзМаш) участвуют в волонтерских проектах помощи фронту

Очередная партия маскировочных сетей и гуманитарного груза 13 декабря 2023 г. переданы на склад Краевого центра сбора гуманитарной помощи Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия» для дальнейшей отправки в зону СВО.

В очередной груз гуманитарной помощи, кроме маскировочных сетей, преподавателями, сотрудниками и студентами университета переданы электрогенератор, теплые носки и стельки для обуви, теплые вещи, радиостанции, изготовленные своими силами металлические печи и окопные свечи, что поможет военнослужащим в суровых зимних условиях.

подробнее »

13.12.2023

Работник Красмаша занял второе место на конкурсе «Орбита молодежи»

Финал мероприятия прошел в Москве в рамках молодежного форума ГК «Роскосмос» «Команда будущего». Слет молодежи предприятий ракетно-космической отрасли открыл глава госкорпорации Юрий Борисов.

подробнее »

13.12.2023

Участники проекта «Космическая одиссея» начали сдавать нормативы по физподготовке

10 декабря 2023 г. для участников «Космической одиссеи» были проведены зачетные соревнования по физподготовке. Ребята сдавали нормативы по челночному бегу (10 по 10 м), подтягиванию (юноши), отжиманию (девушки), наклонам вперед-вниз из положения стоя на тумбе, прыжкам в длину с места.

Надо отметить, что эти упражнения предлагается выполнить претендентам в отряд космонавтов России для оценки их силы и быстроты.

подробнее »

13.12.2023

Решетнёвцы успешно выступили на главной отраслевой научной конференции «Орбита молодёжи».

Защита работ состоялась в Москве с 7 по 9 декабря. Молодые специалисты ракетно-космической отрасли представили 80 докладов. Авторами девяти из них стали спутникостроители АО «РЕШЕТНЕВ» (предприятие входит в состав КРО СМР).

подробнее »

13.12.2023

Представители АО «РЕШЕТНЕВ» (предприятие входит в состав КРО СМР) стали участниками форума «Команда будущего»

Мероприятие объединило 300 представителей предприятий ракетно-космической промышленности. В течение трёх дней они работали над формированием ценностной платформы движения, обучались навыкам создания команд, тайм-менеджменту и другому.

подробнее »