Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

НОВОСТИ КРО СМР

05.02.2024

Глава Роскосмоса и губернатор края посетили Красмаш (предприятие входит в состав КРО СМР)

В ходе рабочей поездки генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов и глава региона Михаил Котюков осмотрели производственную площадку предприятия. О ходе реконструкции и технического перевооружения завода, итогах работы в 2023 году гостям рассказал председатель КРО СМР и генеральный директор АО «Красмаш» Александр Гаврилов.

подробнее »

02.02.2024

Студентов Университета Решетнева приглашают на встречу с участницами отбора в отряд космонавтов России! Приблизиться к мечте! 

В январе 2024 года двое девушек из Красноярска были приглашены в Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина в Звездном городке для прохождения отбора в отряд космонавтов России.

подробнее »

02.02.2024

Проблемы подготовки кадров для региона Губернатор Красноярского края обсудил на встрече со студентами Университета Решетнева (университет входит в состав КРО СМР)

Знакомство с перспективными направлениями работы вуза, встреча и общение со студентами-решетневцами состоялись по инициативе самого Михаила Котюкова. Программа визита в Университет Решетнева, состоявшегося 1 февраля, включала посещение студенческого центра управления полетами, где главе региона рассказали о работе на орбите двух университетских спутников серии ReshUCube. Кроме того, Губернатор побывал в недавно созданном в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» центре дистанционного зондирования земли. Сотрудники центра наглядно продемонстрировали высокому гостю, как осуществляется процесс мониторинга очагов лесных пожаров, локаций возможных незаконных рубок на территории края, других лесных происшествий.

подробнее »

31.01.2024

Красноярское региональное отделение Союза машиностроителей России помогает развивать связи между членами СоюзМаш

26 января Красноярское региональное отделение Союза машиностроителей России организовало рабочее совещание с участием представителей СибГУ им. М.Ф. Решетнева и руководством ООО «Центр Сварки». Цель встречи - налаживание сотрудничества образовательных организаций и индустриальных партнеров, входящих в состав СоюзМаш края.

подробнее »

31.01.2024

1 февраля стартует конкурс «Я – представитель династии»

Союз машиностроителей России и Лига содействия оборонным предприятиям запускает конкурс «Я - представитель династии», приуроченный к Году семьи в России. 

подробнее »

30.01.2024

Дни Красноярского края пройдут в рамках выставки-форума «Россия»

Такую инициативу поддержало Красноярское региональное отделение Союза машиностроителей России (КРО СМР). Рабочее совещание, на котором участники обсудили организационные моменты, прошло в министерстве промышленности региона.

подробнее »