Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

НОВОСТИ КРО СМР

23.11.2023

Жители Красноярска присоединяются к донорскому движению

Очередная акция Красноярского краевого центра крови при поддержке регионального отделения Союза машиностроителей России состоялась 22 ноября в администрации Железнодорожного района.

подробнее »

23.11.2023

Представители СоюзМаш региона посетили Сибирский энергетический форум

Университет Решетнева совместно с Красноярским региональным отделением Союза машиностроителей России и Политехническим институтом СФУ (члены КРО СМР) приняли участие в работе Сибирского энергетического форума. Мероприятие открылось 22 ноября в Красноярске и продлится до 24 ноября. Форум выступает площадкой взаимодействия между промышленностью, образованием и обществом.

подробнее »

23.11.2023

Предпринимателей Красноярского края приглашают принять участие в бирже промышленной кооперации

Формат мероприятия предполагает организацию прямых переговоров МСП-производителей с крупными компаниями, а также с предпринимателями, заинтересованными в сотрудничестве друг с другом. Для малых и средних компаний участие в B2B-встречах даст возможность найти новых заказчиков и расширить рынки сбыта, а также найти новых производственных и технологических партнёров.

подробнее »

23.11.2023

Будущие инженеры-студенты Университета Решетнева побывали на экскурсии в Музее истории АО «Красмаш» (учебное заведение и предприятие входят в состав Красноярского СоюзМаш)

Цель экскурсии - познакомить студентов с передовыми достижениями технического развития и примером эффективного управления предприятием авиационной и ракетно-космической промышленности. Ребята побывали в трех тематических залах музея, в которых представлены основные этапы развития предприятия.

подробнее »

22.11.2023

Грани науки. Школа и университет объединяют усилия для исследований и обучения

«Грани науки-7» объединили школьников из разных школ города для увлекательной экспедиции. Команды приняли участие в научном квесте по станциям: физика, астрономия, спутникостроение, 3D моделирование и закрепили знания в научно-развлекательном квизе.

подробнее »

20.11.2023

Студенты Аэрокосмического колледжа (учебное заведение входит в состав КРО СМР) лидировали во всех номинациях районного открытого конкурса «Лучший по профессии» среди учащихся среднего профобразования

Конкурс проводился по шести номинациям: «Лучший токарь», «Лучший сварщик», «Лучший электрик», «Лучший оператор ЭВМ», «Лучший бухгалтер», «Лучший слесарь - ремонтник».

Участникам конкурса необходимо было пройти теоретический этап и выполнить практическое задание. Участие в соревновании принял 51 начинающий профессионал, представитель пяти образовательных учреждений региона, в том числе Аэрокосмического колледжа (АК) Университета Решетнева, Красноярского колледжа радиоэлектроники и информационных технологий (ККРИТ – КГБПОУ), Красноярского монтажного колледжа (КМК – КГБПОУ), Красноярского техникума промышленного сервиса (КТПС – КГБПОУ), Красноярского техникума сварочных технологий и энергетики (КТСТиЭ – КГАПОУ).

подробнее »