Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ИЮНЬ 2023 ГОД

30.06.2023

Представители КРО СМР приняли участие в Общественном совете при Минпроме региона

Заседание посетил директор НПЦ «Магнитной гидродинамики», заведующий кафедрой электротехники Политехнического института Сибирского федерального университета Виктор Тимофеев.

подробнее »

30.06.2023

Студент института машиноведения и мехатроники СибГУ Леонид Савченко об участии в форуме "Инженеры будущего"

"На факультете, организованном университетом ЦАГИ, мы проводим семинары и лекции, которые посвящены различным аспектам проектирования самолетов. Мы изучаем основные принципы аэродинамики, конструкцию и материалы, применяемые в авиации. Каждая лекция насыщена новыми знаниями и интересными фактами. Мне особенно запомнилась лекция о разработке новых технологий в авиации, где мы узнали о последних достижениях в этой области. Также мы обсуждаем важность международных отношений в авиационной индустрии и роль дипломатии в решении конфликтов.

подробнее »

29.06.2023

Тепло сердец согрело Енисейский север

Сибирские мастера холодового плавания при инициативной поддержке со стороны Красноярского регионального отделения Союза машиностроителей России успешно осуществили масштабный уникальный спортивно-патриотический проект, посвященный развитию отечественных арктических территорий. Стартовавший в начале лета на просторах Енисея в Красноярске марафонский заплыв «Сибирский рубикон» — навстречу Арктике» благополучно завершился 25 июня в Дудинке. На днях участники плавательной эстафеты вернулись в краевую столицу и поделились яркими впечатлениями.

подробнее »

28.06.2023

В Минпроме ведется работа по созданию в регионе центра по сертификации продукции

Напомним, данный  вопрос уже рассматривался 20 июня на заседании по председательством заместителя министра Василия Чернова. Центр по сертификации продукции будет функционировать на базе испытательных предприятий машиностроительного комплекса.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ