Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ЯНВАРЬ 2023 ГОД

31.01.2023

Мастерская Innovators Group-Студенческая лаборатория моделирования и прототипирования Красноярского техникума промышленного сервиса (входит в состав КРО СМР) победила во Всероссийском конкурсе проектов, методических разработок уроков и внеклассных мероприятий

По итогам конкурса мастерская Красноярского техникума промышленного сервиса Innovators Group-Студенческая лаборатория моделирования и прототипирования (3D печати) — победила в 2-х номинациях.

подробнее »

31.01.2023

Новая разработка компании АО «ОКБ Зенит» (компания входит в состав Красноярского СоюзМаш)

Новая разработка компании АО «ОКБ Зенит»: успешные испытания передатчика по гидравлическому каналу на положительных импульсах с возможностью подключения к различным телеметрическим системам Проект АО «ОКБ Зенит» по разработке принципиально нового передатчика по гидравлическому каналу на положительных импульсах с возможностью подключения к различным телеметрическим системам был начат в январе 2022 года и реализован в кратчайшие сроки.

подробнее »

31.01.2023

Молодые инноваторы могут получить 1 миллион рублей на свои проекты

Студенты Сибирского федерального университета (университет входит в состав КРО СМР) могут выиграть 1 миллион рублей на реализацию своих инновационных бизнес-идей.

Стартовал третий поток приёма заявок на участие в программе «Студенческий стартап» Фонда содействия инновациям (ФСИ). Подать заявку нужно до 3 апреля 2023 года.

подробнее »

31.01.2023

Решетнёвская фирма (входит в состав Красноярского СоюзМаш) представит разработки на выставке в Москве

Компания «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва» (входит в состав Красноярского СоюзМаш) готовится принять участие в XXVI Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед». Предприятие планирует представить на выставке макеты спутника интернета вещей «Марафон» и солнечной батареи космического аппарата, образец СВЧ-волновода из полимерного композита, а также проект вентиля для химически агрессивных сред.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ