Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ОКТЯБРЬ 2013 ГОД

11.10.2013

В Красноярске появится музей науки

В Сибирском федеральном университете 11 октября 2013 года состоится открытие первого в Красноярском крае Музея науки и инноваций. Инициатива его создания принадлежит Научно-образовательному центру молодых учёных СФУ. Создан он на средства гранта Минобрнауки РФ при поддержке фондов Новая Евразия и СУЭК-Регионам. Экспонаты разработаны партнёрами университета – сотрудниками музея занимательной науки «Экспериментарий» (г. Иркутск).

подробнее »

09.10.2013

«Рокот космодрома»

Министерством обороны РФ объявлен конкурс «Кинопризыв» на лучший сценарий на тему Вооруженных сил. На конкурс представлен, в частности, сценарий Натальи и Валерия  Букриных «Рокот космодрома».

подробнее »

08.10.2013

За достойный труд!

7 октября предприятия-члены Красноярского регионального отделения Союза машиностроителей России приняли участие в акции профсоюзов «За достойный труд!», которая прошла в Красноярске в рамках Всемирного дня действий профсоюзов. Традиционно в этот день профсоюзные организации всего мира мобилизуют свои усилия на борьбу за права трудящихся.

подробнее »

04.10.2013

Красноярские предприятия на Международной выставке высокотехнологичной техники и вооружений

2 октября в Омске начала работу Международная выставка высокотехнологичной техники и вооружений «ВТТВ-Омск-2013", в которой участвуют предприятия Красноярского регионального отделения Союза машиностроителей России.

"Красноярский край представлен лидерами космической отрасли России "ОАО «Информационные спутниковые системы им.Решетнева, ОАО «Красноярский машиностроительный завод», ОАО «НПП „Радиосвязь“,— сообщил министр промышленности и энергетики Красноярского края Александр Климин. - Кроме того, в выставке участвуют два малых инновационных предприятия, разрабатывающие новые космические технологии, ведущие производство оборудования на основе полимеров».

По словам А. Климина, Красноярский край на выставке выглядит достойно: «Мы показали то, чем мы гордимся уже сегодня, и то, чем мы будем гордиться в будущем».

Выставка в Омске продлится до 4 октября. Она проходит уже в десятый раз.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ