Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ДЕКАБРЬ 2013 ГОД

14.12.2013

Инновации без границ

Красноярское региональное отделение Союза машиностроителей России объединяет самых активных, творческих и инициативных людей и компаний, работающих в нашем регионе. Помимо гигантов индустрии, таких как ОАО «Красмаш», ОАО «ИСС», КраМЗ, в него входят и небольшие предприятия машиностроительного комплекса. Многие из них не только сами успешно развиваются, но и вносят существенный вклад в развитие региона. И яркий пример тому - ООО «Красноярские машиностроительные компоненты», коллектив которого совсем недавно отпраздновал свой первый 10-летний юбилей.

подробнее »

14.12.2013

Ответственность за нарушение ГОЗ

Депутаты Государственной Думы РФ приняли поправки в КоАП, касающиеся ответственности заказчиков и исполнителей государственного оборонного заказа за нарушение госконтракта. Ряд изменений, нацеленных на совершенствование сферы гособоронзаказа, были инициированы Первым зампредом Думского Комитета по промышленности, Первым вице-президентом Союза машиностроителей России Владимиром Гутеневым.

подробнее »

14.12.2013

На IX Красноярском городском форуме обсудили перспективы развития промышленных парков

Круглый стол «Промышленные парки - варианты и формы развития новой индустриальной экономики «Большого Красноярска» прошёл 13 декабря в здании библиотеки СФУ в рамках Красноярского городского форума. Участники анализировали базовые характеристики экономики Красноярского края и те перспективные направления, которые могут быть реализованы путём создания промышленных парков.

подробнее »

02.12.2013

На Инновационном форуме в Железногорске решили проблему с кадрами

В Железногорске прошёл III Инновационный форум, посвящённый вопросам развития кластера инновационных технологий.
Как сообщили в пресс-службе администрации Красноярского края, ежегодно на развитие инновационной деятельности закладывается около 400 миллионов рублей. Кластер развивается в Железногорске в течение двух лет. В настоящий момент в Железногорске существует проблема с кадрами.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ