Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ОКТЯБРЬ 2014 ГОД

28.10.2014

Красноярские машиностроители примут участие во Всероссийском конкурсе профмастерства

Предприятия – члены Красноярского регионального отделения Союза машиностроителей России приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший токарь», который проводился в Красноярске 13 и 14 октября. Свое мастерство показали 14 предприятий  Красноярского края.

подробнее »

23.10.2014

Спасибо за помощь!

Красноярский СоюзМаш оказал финансовую и материальную помощь беженцам, прибывшим в Красноярск из Украины. Предприятиями, входящими в состав КРО СМР, - ОАО «Красмаш», ОАО ЦКБ «Геофизика», НПП «Радиосвязь»,  ОАО «КраМЗ», НПЦ «Магнитная гидродинамика», ОАО «Германий» выделены средства на приобретение мебели, бытовой техники, посуды и других предметов первой необходимости. Не оказались равнодушными к беде украинцев и простые работники – они приносили беженцам  одежду, обувь, игрушки, книги, предметы личной гигиены, продукты питания.
Красмашем для детей были организованы экскурсии в красноярский парк флоры и фауны «Роев ручей» и в конно-спортивный лагерь «Ласковый ветер».
- Нет слов, чтобы выразить признательность всем, кто принял участие в нашей судьбе, - поделилась с нашим корреспондентом Татьяна Коробова, оставшаяся без мужа с четырьмя малолетними детьми. – Без вашей помощи мы бы просто не выжили. Спасибо огромное Союзу машиностроителей, Красмашу, всем красноярцам! Я такого не ожидала, здесь такие добрые, отзывчивые люди!
Напомним, в сентябре-октябре более 100 беженцев из юго-восточных регионов Украины проживали в профилактории «Красмашевский». Часть семей вернулись на родину после объявления перемирия на Украине, но большинство остались в нашем крае навсегда, обретя здесь работу, жилье и новых друзей.




подробнее »

17.10.2014

Вузы будут играть важнейшую роль в реализации космической программы России

Роскосмос планирует широко привлекать вузовскую науку к участию в космических проектах, университеты будут играть очень важную роль в реализации проектов новой Федеральной космической программы на период до 2025 года, заявил статс-секретарь – заместитель руководителя Роскосмоса Денис Лысков, выступая на форуме «Открытые инновации».
Он напомнил, что новая Федеральная космическая программа сейчас проходит согласование в заинтересованных ведомствах. До конца года она будет представлена в правительство РФ на утверждение.

подробнее »

17.10.2014

«ИСС» на конференции SatComRus 2014

1-2 октября компания «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» в статусе стратегического партнёра приняла участие в XIX Ежегодной конференции операторов и пользователей сети спутниковой связи и вещания России SatComRus 2014.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ