Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ЯНВАРЬ 2015 ГОД

22.01.2015

Готовность машиностроительной отрасли России к импортозамещению обсудят в Красноярске

С 27 по 30 января Красноярск станет центром обсуждения важных для развития промышленности региона вопросов. В настоящее время сформирован перечень тем разговора в рамках деловой программы выставки металлообработки и сварки, которая будет работать в эти дни в МВДЦ «Сибирь».

подробнее »

19.01.2015

«Целевики» и отличники технических вузов могут получить отсрочку от армии

С такой инициативой выступил Союз машиностроителей России, озабоченный тревожной ситуацией в сфере подготовки  высококвалифицированных кадров для предприятий оборонно-промышленного комплекса, ракетно-космической промышленности и атомной промышленности и их закрепления на производстве в современных условиях. Первым вице-президентом Союза, Первым заместителем председателя Комитета Госдумы по промышленности В.В. Гутеневым подготовлен законопроект, который позволит наряду с экономией бюджетных средств частично решить вопрос по обеспечению предприятий отечественной промышленности молодежью. Суть его заключается в предоставлении  отсрочки до 4-х лет от службы в рядах Вооружённых Сил молодым людям, окончившим профильные технические учебные заведения,   которые пойдут работать на предприятия ОПК или в компании, занимающиеся высокотехнологичной деятельностью — космическими системами, атомной энергией, проектами в сфере авиации и т.п.

подробнее »

16.01.2015

В Красноярске обсудят подготовку квалифицированных кадров для машиностроения

28 января в рамках деловой программы выставки металлобработки и сварки в красноярском МВДЦ «Сибирь» впервые пройдет конференция на тему «Подготовка квалифицированных кадров по машиностроению в современных условиях». Организатором этого мероприятия выступает Красноярское региональное отделение «Союз машиностроителей России» при официальной поддержке правительства Красноярского края. Руководители промышленных предприятий, представители общественных организаций, ученые и преподаватели вузов обсудят механизмы взаимодействия сторон для эффективного решения этого вопроса.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ