Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА НОЯБРЬ 2015 ГОД

18.11.2015

Красноярский СоюзМаш обсудил вопросы подготовки кадров

12 ноября 2015 г. состоялось расширенное заседание регионального совета КРО СМР, посвященное подготовке кадров для машиностроительной отрасли. Проводилось оно в Сибирском государственном аэрокосмическом университете, где в эти дни проходила Международная научная конференция «Решетневские чтения». Среди приглашенных на совещании присутствовал летчик-космонавт, Герой России Ф.Н. Юрчихин, выступивший с сообщением о работе с молодежью с целью привлечения ее к работе в ракетно-космической отрасли.

подробнее »

18.11.2015

Награды СоюзМаша сотрудникам СибГАУ

Почетными грамотами и Благодарственными письмами Союза машиностроителей России отмечены ряд сотрудников Сибирского государственного аэрокосмического университета имени М.Ф. Решетнева. Торжественное награждение состоялось 12 ноября 2015 г на расширенном заседании КРО СМР.

подробнее »

17.11.2015

Студенты СибГТУ посвятили донорскую акцию 85-летию образования вуза

149 студентов Сибирского государственного технологического университета стали донорами, приняв участие в акции «Дни донора», которую провел Красноярский краевой центр крови № 1 при поддержке регионального отделения Союза машиностроителей России. За день специалистам Центра удалось собрать 71 литр крови. Студенты посвятили акцию 85-летию образования своей Alma mater. Члены КРО СМР сердечно поблагодарили их за сдачу крови и вручили подарки с символикой Союза машиностроителей России, выразив уверенность, что будущие специалисты-технологи будут достойны высокого звания Машиностроитель.

подробнее »

17.11.2015

Студенты СибГАУ организовали благотворительную акцию помощи бездомным собакам

Маленькая помощь лучше большого сочувствия. Факультет машиноведения и мехатроники проводит акцию «Преврати макулатуру в пожертвование».
С 16 ноября по 15 декабря 2015 года в корпусе «С» организован пункт приема макулатуры и других средств для помощи бездомным животным.
Совет студентов и деканат ФММ ежегодно проводят подобную акцию для приюта животных в деревне Н. Никольская. Ребята собирают макулатуру и на вырученные средства приобретают медикаменты, корм и все, что необходимо для содержания животных. 15 декабря состоится организованный выезд от корпуса «С» (ул. Семафорная 433/1), точное время которого будет опубликовано в новостях официальной группы ФММ.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ