Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА АВГУСТ 2015 ГОД

18.08.2015

Спутник "ГЛОНАСС-М" запустят с табличкой, посвященной 25-летию МЧС

Памятная табличка, посвященная предстоящему 25-летию МЧС России, прикреплена к антенному блоку спутника "ГЛОНАСС-М", сообщает Сибирский региональный центр МЧС РФ.
"Надпись была нанесена на алюминиевую пластину за несколько месяцев до её установки. Совместно со специалистами АО "ИСС" имени академика М.Ф. Решетнёва" представители Сибирского регионального центра МЧС России в торжественной обстановке прикрепили к антенному блоку спутника "ГЛОНАСС-М" информационную табличку", — говорится в сообщении.

подробнее »

17.08.2015

Поможем детям-сиротам собраться в школу

Уважаемые коллеги!
В канун 1 сентября Красноярское региональное отделение Союза машиностроителей России просит вас оказать посильную материальную помощь семье беженцев из Украины Коробовым для приобретения детям Ангелине (13 лет), Елизавете (12 лет) и Веронике (11 лет) школьно-письменных принадлежностей, одежды (школьной формы) и обуви.
Напомним, в августе прошлого года (после гибели мужа) Татьяна Коробова с четырьмя малолетними детьми была  вынуждена эмигрировать в Россию из г. Днепродзержинска (Днепропетровская обл.), где велись боевые действия. Они были направлены в г. Красноярск, в пункт временного проживания беженцев из Украины (на базе профилактория «Красмашевский»). В дальнейшем семья жила в различных социальных учреждениях края. Красноярским региональным отделением Союза машиностроителей России семье найдено съемное жилье в Красноярске, решен вопрос с детским садом для младшего сына. Подано заявление на получение российского гражданства (оно будет ориентировочно в сентябре-октябре). Это даст Татьяне возможность трудоустроиться и получать пенсию на детей по утере кормильца.
Сегодня трех девочек-школьниц Коробовых необходимо подготовить к школе. Просим вас перечислить посильную для вас сумму на счет Т.Ю. Коробовой (номер карты 4276  3100 1831 3157).
Заранее благодарим вас за понимание, доброту и поддержку детей, ставших сиротами.
Информация по тел. КРО СМР 221 27 56

подробнее »

17.08.2015

Путевой репортаж. Автопробег «Красноярк-Байконур-Красноярск»

«Ударим автопробегом по бездорожью… Казахстана!» - именно так, перефразируя Великого Комбинатора, можно было определить цель нашего путешествия, маршрут которого лежал, в основном, по казахским степям и пустыням. Впрочем, у этого мероприятия была более достойная и, несомненно, более приятная миссия…
Он был приурочен к старту космического корабля «Союз-ТМА-17М», на котором 23 июля отправился на Международную космическую станцию экипаж в составе Олега Кононенко (Россия), Кимия Юи (Япония) и Челл Линдгрен (США). Участники посвятили свой автопробег 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. И не только потому, что первоначально старт «Союза» планировался на май. Мы хорошо понимаем, что без Победы, которую одержал наш народ в той страшной войне, сегодня не было бы ничего…

подробнее »

12.08.2015

Машиностроители – Почетные доноры России

Двое красмашевцев Роман Лыткин и Валентина Тонких, а также рабочий АО «Красцветмет» Виктор Новицкий стали Почетными донорами России. Всего же этих званий удостоены 16 красноярцев. Торжественная церемония вручения знаков и удостоверений "Почетный донор России" прошла 11 августа в Культурно-историческом центре.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ