Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА АВГУСТ 2017 ГОД

24.08.2017

В Красноярске готовится к открытию научно-технический музей "Миссия "Марс"

В здании детского технопарка "Кванториум" 4 октября откроется уникальный интерактивный музей науки и техники "Миссия "Марс". Музей создан для популяризации научных знаний в современной интерактивной форме.

подробнее »

24.08.2017

В Правительстве края обсудили трехлетние планы крупнейших предприятий региона и программы развития отраслей образования и культуры

22 августа председатель Правительства края Виктор Томенко провел очередное заседание комиссии по вопросам социально-экономического развития региона и по бюджетным проектировкам, которая продолжает рассмотрение государственных и отраслевых программ края на 2018-2020 годы. В совещании приняли участие представители КРО СМР.

подробнее »

24.08.2017

В Красноярске прошла донорская акция, посвященная Дню Российского флага

22 августа в Железнодорожном районе г. Красноярска прошла донорская акция, посвященная Дню Российского флага. В этот день с раннего утра у районной администрации разместился мобильный комплекс Красноярского краевого центра крови №1.  Из желающих сдать кровь выстроилась целая очередь, но все этапы -   начиная от заполнения анкеты и заканчивая самой процедурой кроводачи, проходили довольно быстро. Всего за четыре часа работы выездной бригады в акции приняли участие 80 горожан, 68 из них стали донорами. Поздравить с праздником и вручить подарки донорам приехал заместитель председателя Красноярского регионального отделения Союза машиностроителей России А.С. Шаров.  КРО СМР и краевая Служба крови тесно сотрудничают, начиная с 2013 года.

подробнее »

24.08.2017

Готов к труду и технологиям: где в Красноярске готовят инженерную элиту

Лучшие технопарки, секции и центры творчества
Мир стремительно меняется, и сегодня на фоне классической системы образования, включающей детские сады и школы, остро встала необходимость развивать в детях изобретательское мышление. Эту задачу призваны решать центры допобразования, где воспитывают будущих талантливых инженеров и конструкторов. Newslab.ru подготовил список мест в Красноярске, где школьники могут заняться научно-техническим творчеством.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ