Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА НОЯБРЬ 2019 ГОД

20.11.2019

ГОТОВИТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ МАРСА СО ШКОЛЬНОЙ СКАМЬИ

В Красноярском крае при поддержке Фонда президентских грантов стартовал проект для школьников «Малая космическая одиссея-2020». Набор в программу будет проводиться до конца 2019 года.

подробнее »

20.11.2019

Высокие орбиты «Космической одиссеи»

15 ноября в Красноярске торжественно отметили 15-летие проекта «Космическая одиссея».

Участники, организаторы и партнеры принимали поздравления от многочисленных друзей проекта, благодарили его автора – летчика-космонавта А.И. Лазуткина за живую идею, а организаторов – за ее воплощение в жизнь.

подробнее »

16.11.2019

В Аэрокосмической школе Красноярска появилась парта летчика-космонавта Александра Лазуткина

По инициативе Красноярского регионального отделения Союза машиностроителей России Аэрокосмическая школа Красноярска приняла участие в федеральном проекте «Парта Героя». Автором и идейным вдохновителем проекта является депутат Государственной Думы, заместитель Председателя комитета ГД по обороне Юрий Швыткин. В школе появилась парта летчика-космонавта, Героя России Александра Лазуткина. Это уже 24-я парта Героя в Красноярском крае и вторая, посвященная космонавтам. Первая парта – имени Юрия Гагарина - была открыта в прошлом году в Дивногорской школе №1, носящей имя первого космонавта планеты. 

подробнее »

14.11.2019

Приглашаем школьников на встречу с летчиком-космонавтом А.И. Лазуткиным

Красноярское региональное отделение Союза машиностроителей России, СибГУ им. М.Ф. Решетнева, Красноярский краевой дом науки и техники начинают реализацию образовательного проекта «Малая космическая одиссея» для учащихся 7–11 классов г. Красноярска и Красноярского края.
Напомним, он является частью краевого научно-образовательного проекта «Космическая одиссея», автором которого стал летчик-космонавт РФ, Герой России Александр Лазуткин. 
14 ноября 2019 г. в 15.00 час. состоится первая встреча А.И. Лазуткина со школьниками, желающими участвовать в «Малой космической одиссее».
А 16 ноября в 10.30 час. для школьников состоится открытая лекция А.И. Лазуткина по истории космонавтики.
Встречи пройдут в Красноярском краевом Доме науки и техники по адресу: г. Красноярск, ул. Урицкого, 61.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ