Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА МАРТ 2019 ГОД

25.03.2019

На Красноярском машиностроительном заводе подведены итоги весенних Дней донора.

Акция по забору крови на предприятии проводится дважды в год — в сентябре и в марте. Красмаш посещают выездные бригады врачей Красноярского краевого центра крови № 1. В течение двух дней (13 и 14 марта) здравпункт предприятия посетил 131 работник, благодаря им банки крови пополнились почти на 65 литров.

Доброй традицией стало и поздравление красмашевцев-доноров Красноярским региональным отделением Союза машиностроителей России.

подробнее »

25.03.2019

Красноярские школьники побывали на Красмаше

На Красмаше стартовала профориентационная акция для красноярских школьников. Мероприятие приурочено к 85-летию Юрия Гагарина и Международному дню космонавтики. В течение месяца ученики средних и старших классов с техническим, математическим и инженерным уклоном побывают на экскурсиях в музее истории завода. Цель акции — не только познакомить ребят с достижениями отечественной космонавтики и вкладом предприятия в развитие данного направления, но и привлечь будущих специалистов — конструкторов, инженеров, технологов — работать на Красмаше.

Для 10-классников школы № 94 первый визит на завод состоялся 14 марта.

подробнее »

25.03.2019

Члены оргкомитета проекта «Космическая одиссея» обсудили мероприятия по его реализации

В СибГУ имени М.Ф. Решетнева под председательством и.о. ректора Э.Ш. Акбулатова прошло очередное заседание оргкомитета научно-образовательного проекта «Космическая одиссея». Куратор проекта – член регионального совета КРО СМР Г.В. Яковлева доложила о ходе его реализации и проводимой PR-кампании, в которую в этом году вовлечены студенты СибГУ, обучающиеся по специальности «Связи с общественностью».

подробнее »

25.03.2019

СибГУ им. М.Ф. Решетнева и КрасАвиа подписали соглашение о сотрудничестве

СибГУ им. М.Ф. Решетнева и АО «КрасАвиа» 18 марта 2019 года подписали соглашение о сотрудничестве с целью объединения усилий по подготовке кадров для работы на авиапредприятиях Енисейской Сибири и Сибирского федерального округа. Договор между авиакомпанией и вузом должен вывести подготовку кадров для сибирской авиации на новый уровень.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ