Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ФЕВРАЛЬ 2021 ГОД

02.02.2021

Красноярская технологическая долина: подписано соглашение по созданию особой экономической зоны

В Москве Министерство экономического развития РФ, Правительство Красноярского края и администрация города Красноярска подписали соглашение о реализации особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Красноярская технологическая долина».

В России на сегодняшний день создано более 30 особых экономических зон (ОЭЗ), из них промышленно-производственного типа – 19. Основой для территории ОЭЗ стали десятилетиями невостребованные площадки.

«Красноярская технологическая долина» разместится на свободной территории, расположенной севернее промышленного района ООО «Красноярский металлургический завод» и частично в его границах.

Площадь территории составляет 247 га, из них третья часть зарезервирована потенциальными резидентами.

подробнее »

02.02.2021

Машиностроители поддерживают акцию по  присвоениию Красноярску звания "Город трудовой доблести"

В годы Великой Отечественной войны в Красноярске было развернуто масштабное производство военной продукции, остро необходимой фронту. В 1941 году город принял оборудование 29 крупных заводов и фабрик из прифронтовой территории и вместе с ними - 30 тысяч рабочих. В годы войны Красноярский край стал одним из новых промышленных арсеналов страны. По выпуску промышленной продукции он занимал шестое место в СССР. Уважаемые машиностроители, поддержим инициативу о присвоении Красноярску звания "Город трудовой доблести"!

подробнее »

01.02.2021

Ключ на старт. Тула приняла эстафету международного молодежного промышленного Форума «Инженеры будущего»

28 января в правительстве Тульской области состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению X Международного промышленного форума «Инженеры будущего – 2021» на территории Тульской области.

Традиционное молодежное мероприятие Союза машиностроителей России и ГК Ростех пройдет в 2021 году с 18 по 28 июня.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ