Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

12.05.2022

Красноярские машиностроители почтили память героев Великой Отечественной войны

9 мая в Красноярске на площади возле мемориала Победы прошел митинг, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Почтить память героев собрались ветераны, труженики тыла и дети войны, представители ветеранских и молодежных организаций, силовых структур и военно-патриотических объединений.

В митинге приняли участие представители Красноярского регионального отделения СоюзМаш.

К Вечному огню собравшиеся возложили венки и цветы, почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания и троекратным ружейным залпом.

Глава региона Александр Усс поздравил всех собравшихся с Днем Победы и отметил, что Красноярский край и сегодня продолжает стоять на защите Родины. Он также подчеркнул, что сегодня Красноярск впервые проводит торжественные мероприятия в особом статусе, поскольку в прошлом году столице края было присвоено звание «Город трудовой доблести». Сегодня мы отмечаем наш главный священный праздник – День Победы. Он стал символом мужества, отваги и несгибаемой воли нашего народа. Мы всегда будем помнить о тех, кто бил врага под Москвой, на Волге, на Курской дуге. Освобождал Европу, штурмовал Берлин. Пережил ленинградскую блокаду, ужасы концлагерей. Кто погиб, защищая Отечество. Всем низкий поклон за Победу и независимость нашей Родины, за восстановление страны и мирное небо над ней. И сегодня, в очень сложное, по-настоящему переломное время, когда идет спецоперация на Украине, жители края, избравшие своей профессией защиту Отчизны, с честью выполняют свой воинский долг, свято чтут подвиг ветеранов, которые завещали нам беречь мир и стоять за справедливость. За нами правда, а значит, мы победим! – сказал Александр Усс.

Завершились торжественные мероприятия прохождением по проспекту Мира колонны «Бессмертного полка» и праздничным концертом с участием городских творческих коллективов.

АРХИВ НОВОСТЕЙ